Render.ru

Иммитация невесомости в фильмах

#1
Кто -нибудь знает ссылочку, где профессионально рассказывается о технологиях трюковых съемок. В частности интересует иммитация невесомости(тросики-подвесочки)
 
Рейтинг
93
#2
Не все делается тросиками. В "Аполлоне-13", например, сцены невесомости снимались на самолете НАСА, на котором имитируется невесомость.
 
#4
Тросики, а потом - их убирание. Часто все это превращается в "веселый" процесс, так как часть одежды тоже поднимается веревками (как у Тома Круза в Mission Impossible - II, когда он ползал по скалам).
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Да, но надо сказать Том Круз, хоть сам лазил по скалам, конечно с тросиком ( страховкой) , но хоть не на зеленом рире. Но самый веселый процесс начинается после съемок, когда начинаешь вычищать эти самые веревки.
 
#6
Есть много программ с wireless. От таких интегрированных, как Commotion, до специальных (на платформах SGI), которые эти веревки убирают "на ять" и больше ничего делать не умеют.
 
#7
А по большей части их вроде вручную подтирают... ? кадр за кадром.. ака "Инвизибл Мен"
 
#8
Чаше всего - отмечают в каждом 10-м или 15-м (по задаче поределяют) wireless и убирают автоматом. Но только в специализированных программах.
В общем, надо сперва увидеть кадры, а потом решать. У нас, в одном из кинофильмов, над которым мы работаем (более 20-ти спецэффектов!) на героине веревки подняли половину свитера. Пока мы отказываемся работать над этой сценой. Не все можно исправить. Но - посмотрим... У каждой задачи есть своя цена решения :))))
 
#9
На самом деле я спрашивал про конструкцию подвески (сорри), или сайтик какой про технологии спецеффектов, а лесок я и сам немало повымарывал.
спасибо
 
#10
Хм... Конструкцию придумывает supervisor для каждого данного случая, вообще-то.
 
#11
Все, спасибо:)
Наняли каскадеров со сбруей.
Обещали невесомость в лучшем виде.
А про сайтик так никто и не поделился, жаль
 
Сверху