Render.ru

Имитация полноцвета двумя цветами

#1
Господа, имеем полноцветное изображение с двумя преобладающими цветами, допустим синим и оранжевым. Изображение печатаем в два цвета, по пантонам. Создаем в иллюстраторе, перетаскиваем в фотошоп, потом растаскиваем на два канала и мучаемся час, для того чтобы это смотрелось нормально. В основном напрягают градиенты. Я слышал, что есть какой-то хитрый плагин для этого. Подскажите. Спасибо.
 

LexSt

Активный участник
Рейтинг
5
#2
А не проще через грейскел затем в диотоне, там указать эти два пантона......... только сохранять надо будет(если эта картинка будет вкидываться в кварк) в формате DCS 2.0
 
#4
Не, не дуотон. Там он все цвета смешает. А надо чтоб были два открытых цвета, плюс все смежные градациии. Можно руками делать, но тратится много времени. Насчет powertone, возможно, я такого не знаю, где достать? Спасибо!
 

Мери ПоПинс

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Я не понимаю зачем мучиться??? ( Тем более что цвета оранжевый и синий!)
Открываешь картинку в фотошопе переводишь в cmyk, затем открываешь панель chanels и начинаешь колдовать: делаешь копию пурпурноко канала (dublicate chanel) затем выбираешь желтый канал и понеслось... ctrl+a, затем
ctrl+с, потом выбираешь копию пурпурного канала и жмешь ctrl+v! вуаля! теперь у палитры каналов сбоку есть стрелка... выбираешь ее и там пункт chanel option пантонтонный цвет. (оранжевый) синий цвет можно задать копии голубого канала (или предварительно добавить к ней изображение с черного)
теперь все каналы cmyk удаляешь, оставляешь только каналы мутанты и сохраняешь в формате DCS 2.0(eps) который потом можно вставить в кварк или в индизайн! :)
 
Сверху