1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

имитация огня автомата АК-47

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 31 июл 2000.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Здравствуйте!
    как можно имитировать длинный и короткий автоматический выстрел автомата или пулемета... спасибо

2. Andrew A. Kosov aka RacerMan

Andrew A. Kosov aka RacerMan Мастер

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    А конкретнее можешь задать вопрос? Что именно интересует - имитация графическая или звуковая?

3. Guest

кстати в максе есть туториальная сцена в разделе lowpoly там анимация охотничего варианта калаша "Сайга" -довольно неплохо, для простых текстур огня, думаю тебе стоит посмотреть...

4. Guest

имитация...скажем выстрел 30 патронов сразу...

5. Guest

Можеш , созжать два патча расположеных под прямым углом относительно друг друга . затем нарисуй в фотошопе вид сверху выскакивающего пламя ,
    грейскэил затем в цете ,
    2 . наложи на оба патча нарисованое , с прозрачьностью все как положено
    3. получившийся результат уже должен быть похож на выстрел .
    4 . Анимация , можеш изменять прозрачьность патчей , относительно кадров (скорострельность АК-47)
    5, для улутшения эфекта в стволе можно расположить ,,омни,, источьник освешения и увеличивать или уменьшать его интенсивность также относительно вспышек

6. Guest

Стандартная сцена третьего макса, по умолчанию 3dsmax/scenes/lowpoly/saiga.max или както так , сорри,я потёр эти туториалы, и диск с максой челу дал, на днях наверно завтра, он вернёт, и я скажу где или вышлю файл сцены и текстур

а в дополнение к словам SUB-а добавлю, что нужно убрать с материала все блики и освещаемость, сделать самосвечение по имаджу, и убрать из пропёртостей патчей отбрасывание теней или даже вообще восприятие от источников свера - свет может выдать контур патчей!

7. Guest

выслал сабж

8. Guest

А мне не вышлешь, очень нужно?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей