Render.ru

имитация огня автомата АК-47

#1
Здравствуйте!
как можно имитировать длинный и короткий автоматический выстрел автомата или пулемета... спасибо
 
#3
кстати в максе есть туториальная сцена в разделе lowpoly там анимация охотничего варианта калаша "Сайга" -довольно неплохо, для простых текстур огня, думаю тебе стоит посмотреть...
 
#5

Можеш , созжать два патча расположеных под прямым углом относительно друг друга . затем нарисуй в фотошопе вид сверху выскакивающего пламя ,
грейскэил затем в цете ,
2 . наложи на оба патча нарисованое , с прозрачьностью все как положено
3. получившийся результат уже должен быть похож на выстрел .
4 . Анимация , можеш изменять прозрачьность патчей , относительно кадров (скорострельность АК-47)
5, для улутшения эфекта в стволе можно расположить ,,омни,, источьник освешения и увеличивать или уменьшать его интенсивность также относительно вспышек
 
#6
Стандартная сцена третьего макса, по умолчанию 3dsmax/scenes/lowpoly/saiga.max или както так , сорри,я потёр эти туториалы, и диск с максой челу дал, на днях наверно завтра, он вернёт, и я скажу где или вышлю файл сцены и текстур

а в дополнение к словам SUB-а добавлю, что нужно убрать с материала все блики и освещаемость, сделать самосвечение по имаджу, и убрать из пропёртостей патчей отбрасывание теней или даже вообще восприятие от источников свера - свет может выдать контур патчей!
 
Сверху