1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Имитация карандаша и акварели

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем remuhin, 17 апр 2009.

Модераторы: Mic Nau
  1. remuhin

remuhin Активный участник

С нами с:
    23.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Видел интересные проекты интерьеров,рендеры которых после постобработки были очень похожи на эскизы выполненные акварелью и простым карандашом. Подскажите как добиться подобного эффекта, скиньте ссылку на уроки, или возможно существует специальный плагин.
    Заранее благодарен.

2. it13

it13 Активный участник

С нами с:
    06.07.2007
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    19
    Ink 'n' Paint material в 3ds max

3. remuhin

С нами с:
    23.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Насколько я знаю,он дает слишком равномерную обводку. Я пробовал с ним,но результат не удовлетворяет,хотя буду совершенствоваться.
    В любом случае,хотелось бы знать, как добиться подобного эффекта средствами фотошопа.

4. Anton299

Anton299 Активный участник

С нами с:
    19.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    А стандартные фотошоповские фильры не подойдут?...
    (Filter->Artistic... Watercolor (акварель)
    (Filter->Brush strokes...)

5. remuhin

С нами с:
    23.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Нет,стандартные фильтры не дают нужного эффекта. Во всяком случае не за один прием. Пробовал сложным путем,слои на слои,разными режимами смешивания и прочее,получается неплохо,но и недостаточно хорошо. Думаю,конечно профи легко и объективно меня оспорят,но я-то не профи(был бы таковым,на форуме вопросы не задавал бы:)... Но я,похоже нашел отличное решение, плагин Akvis Sketch. Если кому интересно,вот что онем пишут - "AKVIS Sketch превращает фотоснимки в эскизы, сделанные карандашом или углем, имитируя ручную работу. Sketch позволяет создать не только черно-белый карандашный набросок, но и цветной рисунок и даже получить эффект акварели и пастели."

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей