Render.ru

Именно в Майке TRACKING-REFRESH

#1
народ надо сделать именно в майке, поскоку модулить объекты буду в ней

Ребята ситуация следующая ищу эту прогу, только из за того что там можно редактировать кривую, в БУЖУ небыло.
Решил познть трекинг

Такая кривая ситуёвина, нужна ваша помощь, вот порядок создания и общее описание.

-= Было (и есть) видео подлёт к церкви =-

Поставил себе задачу вроде бы простую, поставить на задний план церкви просто 3Д шарик - пробный объект.

1 Завёл всем знакомую прогу BOJOU 2.1
2 От трекал весь подлёт
3 Экспортнул камеру в Майку
4 Поставил Шар рендернул
5 в АЕ отрисовал ручками масочку по церкви
6 Подгрузил в АЕ Шар(секвенцию из Майки)
7 Смотрю всё вроде бы ок (Движение повторяется нормально)
но ШАР колбасит лёгким дёрганьем по горизонтали
8 Проверил по полям всё ок
9 Попробовал в АЕ стабилайзер но тут столкнулся с проблемой, что Стабилизировать не по чему, поскоку Шар (TGA 32bit ) с альфой и метки за которую зацепится нет.

И вот мой вопрос чем успокоить Шар? или надо больше точек в BOJOU ставить?

Или есть у кого оригинальный подход к решению это проблемы?
-------------------------------------

Проверил :

fps в норме.
Поля тоже в норме.
Пробовал успокоить камеру -тоже самое получается.
Фокусное расстояние настроил уже в майке более точно, почти по каждуму кадру.

Но в конце концов несрастос небольшой всё равно есть.

на самом деле уже отчаился и устал пипец как

Народ подскажите как быть, посещали мысли что я не там расставляю объекты не натом расстоянии, ну уже незнаю .

Нужны совет спецов кто в Майку экспортил и делал такие вещи или любых других. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!!! ИНТЕРЕСНО ЭТО МНЕ ДО УЖАСА!!!

Ищу прогу по совету народа
 

zalexus

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Есть такой прикол, когда рендеришь в майке с 1 кадра, а в композере выставляешь сиквенс с нулевого, в итоге получается смещение на один кадр за счет чего может быть дрожание.

За одно проверь плейбластом в майке на предмет дрожания.
 
#3
В АЕ бывает такой прикол, там по умолчанию в настройках АЕ стоит 30 кадров в сек, а у тебя на таймлайне 25 кадров в сек и получаеться когда кидаеш на таймлайн, оно у тебя не софподает, нужно в edit>preferences>import поставить 25 на Frame Per Second, или можно еще подругому, в окне проекта кликнув правой кнопкой по сиквенс, там есть Interpret Footage>Main.
Я думаю я вродеб в том напровлении сказал.
 
Сверху