Render.ru

Имеет ли право ЭТО ХОББИ называться компьютерной графикой?

Ernest

Знаток
Рейтинг
29
#1
В фотошопе: Перенос современного лица в картину портретной живописи.
Как Вы думаете, это "творчество" или "кич", и как к этому отнесетесь Вы-ПРОФЕССИОНАЛЫ?
В свое оправдание могу сказать. что нашим женщинам эти работы по душе,так как они себя видят в образах дам века Пушкина, Лермонтова и Тостого.
 

Вложения

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#2
Ага, это у нас мастерством фотожабы зовется. Творчество? Нутычеващештолеиздеваешсяда?
 

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#3
Я бы сказала, что это неплохой способ заработка, потому что дамам (да и кавалерам многим) это и правда нравится.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#4
Я не профессионал, и критиковать вас не буду, таким многие занимаются и рубят бабло. Но вот оправдание у вас хиленькое) Было время, когда некоторые дамы (да и кавалеры), видя себя в каком-то там дурацком образе, фотались на телефон, и просили приделать им крылошки. Похожим занимается некто Сафронов))), правдо он делает жабы маслом. Они принесли ему извесность и доход, так что смысл в этом есть:D
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#5
Может быть я не компитентен в таких вопросах, но мне всегда было интересно, могут ли всякие Сафроновы нарисовать чтонибудь из головы ? робот какойнибудь или монстр, не используя референсы и натуру. )))
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#6
Больше чем уверен, что г-н Сафронов может очень многое, благо мастерства в живописи ему не занимать. Просто ему это многое рисовать тупо не выгодно, роботы и монстры столько бабла никогда не дадут, что-бы хатку с видом на кремль прикупить.
Тут совсем другой случай - товарищ в фотошопе лепит лица знакомых на произведения классиков ренессанса, и спрашивает, может-ли это называться творчеством... Конечно может, в современном искустве еще и не такое творится. Вон, кто-то экскрименты по холсту размазывает, а потом это в музее Гугенхайма выставляется под гордым ярлыком - модерн арт.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#7
Злой я, однако. Не слушайте меня.

Автору ветки - покуда это доставляет вам удовольствие, занимайтесь этим. А уж если это доставляет удовольствие окружающим - так это вообще чудо чудесатое. И покуда тут используется фотошоп - да, это компьютерная графика. И да, это хобби. Но имхо, это не творчество.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#8
НУ что касается данной ветки. Незнаю, творчество это или нет, наверное нет. Как хобби вполне. Полностью с Димой согласен, если удовольствие приносит, то продолжай. А вообще советую рисовать.О________О риииииииииисууууй !!!! Ведь если тебе хочется вот так вот лица подставлять, то рисовать уж точно должно быть желание.
 

Ernest

Знаток
Рейтинг
29
#9
Согласен с Вами полностью, оправдания такому творчеству не придумаешь.Единственное, на что у меня хватило ума - так это не просить денег за работу. Все портреты сделал бесплатно, их уже отослано разным дамам штук сто в виде эксперимента, так вот , процент реакции положительной 97%-98%,остальные 2% вызвали реакцию типа "Кто Вам дал право....".Мне интересно сделать неожиданный подарок и угадать с образом.Если бы меня послали хотя бы 10 процентов дам,с то я закрыл бы это хобби. НЕПОНИМАЮ, но дамам нравится этот кич.
Все равно спасибо за ответы.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#10
Я ни капли не сомневаюсь, что в мастерстве Сафронову не занимать. Да и с воображением у него все в порядке. Но часть его творчества, посвященная портретам знаменитостей в образах с работ классиков, на мой взгляд - недостойное его умения занятие. Портрет имхо - работа индивидуальная, и уникальная. Лепить на чужой портрет лицо заказчика - занятие сомнительное. Хотя, конечно и увеличивает шанс на престижную хатку, и звание гения. Главное, чтобы заказчик был достаточно крут (лучше сразу Медведева рисовать, Сафронов его вроде еще не осчастливил))) Но вот можно ли это назвать искусством... Мне пофигу, кто я такой, чтобы судить, если даже экскременты признали шедевром! Уместно составлять рецепты успеха в искусстве только добившись их самому, так что я ничего дельного не смогу посоветовать.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#11
Да причина этих чисел не в качестве исполнения. Покажите мне женщину, которая не хотела-бы почувствовать себя героиней эпохи просвещения, которой посвящали бессмертные полотна. Правильно, количество таковых практически равно нулю. Chuvabak правильно посоветовал, с Вашими познаниями в фотошопах нужно творить что-то свое. Возможно, благодарных поклонниц поначалу будет не так много, зато уважения к себе прибавится. Да и вопросов типа представленного Вами выше больше возникать не будет.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#12
Все забываю сказать про работы, они хорошие, особенно первая. Во второй с освещением надо поработать, а вот третья странная, в работе Васильева и на фотографии настроение разное, да и портрет не простой, тут нужно ставить свет, прежде чем делать фото. А так повторю совет Chuvabaka: риииииииииисууууй!!! Ну и Dimms конечно прав. И тогда все 100% будут довольны)))
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#13
Кстати, от вот этого портрета просто тащусь. Классика на все века.
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#17
раз уж такая колбаса пошла, может ктонибудь ещё прицепит мою морду к шедевру ? ))))))
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#19
Это должно было произойти, всё к этому двигалось !! :D
Щас админы по заднице дадут.
 
Сверху