1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Имеет ли право ЭТО ХОББИ называться компьютерной графикой?

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Ernest, 13 фев 2010.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Ernest

Ernest Знаток

С нами с:
    06.02.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    27
    В фотошопе: Перенос современного лица в картину портретной живописи.
    Как Вы думаете, это "творчество" или "кич", и как к этому отнесетесь Вы-ПРОФЕССИОНАЛЫ?
    В свое оправдание могу сказать. что нашим женщинам эти работы по душе,так как они себя видят в образах дам века Пушкина, Лермонтова и Тостого.

Вложения:

• 1648437.jpg
      1648437.jpg
      Размер файла:
      70,9 КБ
      Просмотров:
      64
    • 1648438.jpg
      1648438.jpg
      Размер файла:
      58,3 КБ
      Просмотров:
      65
    • 1648439.jpg
      1648439.jpg
      Размер файла:
      107 КБ
      Просмотров:
      69
  2. Dimms

Dimms Мастер

С нами с:
    18.10.2004
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Ага, это у нас мастерством фотожабы зовется. Творчество? Нутычеващештолеиздеваешсяда?

3. Reddress

Reddress Мастер

С нами с:
    24.07.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    285
    Я бы сказала, что это неплохой способ заработка, потому что дамам (да и кавалерам многим) это и правда нравится.

4. Minibot

Minibot Знаток

С нами с:
    16.11.2009
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    53
    Я не профессионал, и критиковать вас не буду, таким многие занимаются и рубят бабло. Но вот оправдание у вас хиленькое) Было время, когда некоторые дамы (да и кавалеры), видя себя в каком-то там дурацком образе, фотались на телефон, и просили приделать им крылошки. Похожим занимается некто Сафронов))), правдо он делает жабы маслом. Они принесли ему извесность и доход, так что смысл в этом есть:D

5. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    Может быть я не компитентен в таких вопросах, но мне всегда было интересно, могут ли всякие Сафроновы нарисовать чтонибудь из головы ? робот какойнибудь или монстр, не используя референсы и натуру. )))

6. Dimms

Dimms Мастер

С нами с:
    18.10.2004
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Больше чем уверен, что г-н Сафронов может очень многое, благо мастерства в живописи ему не занимать. Просто ему это многое рисовать тупо не выгодно, роботы и монстры столько бабла никогда не дадут, что-бы хатку с видом на кремль прикупить.
    Тут совсем другой случай - товарищ в фотошопе лепит лица знакомых на произведения классиков ренессанса, и спрашивает, может-ли это называться творчеством... Конечно может, в современном искустве еще и не такое творится. Вон, кто-то экскрименты по холсту размазывает, а потом это в музее Гугенхайма выставляется под гордым ярлыком - модерн арт.

7. Dimms

Dimms Мастер

С нами с:
    18.10.2004
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Злой я, однако. Не слушайте меня.

Автору ветки - покуда это доставляет вам удовольствие, занимайтесь этим. А уж если это доставляет удовольствие окружающим - так это вообще чудо чудесатое. И покуда тут используется фотошоп - да, это компьютерная графика. И да, это хобби. Но имхо, это не творчество.

8. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    НУ что касается данной ветки. Незнаю, творчество это или нет, наверное нет. Как хобби вполне. Полностью с Димой согласен, если удовольствие приносит, то продолжай. А вообще советую рисовать.О________О риииииииииисууууй !!!! Ведь если тебе хочется вот так вот лица подставлять, то рисовать уж точно должно быть желание.

9. Ernest

Ernest Знаток

С нами с:
    06.02.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    27
    Согласен с Вами полностью, оправдания такому творчеству не придумаешь.Единственное, на что у меня хватило ума - так это не просить денег за работу. Все портреты сделал бесплатно, их уже отослано разным дамам штук сто в виде эксперимента, так вот , процент реакции положительной 97%-98%,остальные 2% вызвали реакцию типа "Кто Вам дал право....".Мне интересно сделать неожиданный подарок и угадать с образом.Если бы меня послали хотя бы 10 процентов дам,с то я закрыл бы это хобби. НЕПОНИМАЮ, но дамам нравится этот кич.
    Все равно спасибо за ответы.

10. Minibot

Minibot Знаток

С нами с:
    16.11.2009
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    53
    Я ни капли не сомневаюсь, что в мастерстве Сафронову не занимать. Да и с воображением у него все в порядке. Но часть его творчества, посвященная портретам знаменитостей в образах с работ классиков, на мой взгляд - недостойное его умения занятие. Портрет имхо - работа индивидуальная, и уникальная. Лепить на чужой портрет лицо заказчика - занятие сомнительное. Хотя, конечно и увеличивает шанс на престижную хатку, и звание гения. Главное, чтобы заказчик был достаточно крут (лучше сразу Медведева рисовать, Сафронов его вроде еще не осчастливил))) Но вот можно ли это назвать искусством... Мне пофигу, кто я такой, чтобы судить, если даже экскременты признали шедевром! Уместно составлять рецепты успеха в искусстве только добившись их самому, так что я ничего дельного не смогу посоветовать.

11. Dimms

Dimms Мастер

С нами с:
    18.10.2004
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Да причина этих чисел не в качестве исполнения. Покажите мне женщину, которая не хотела-бы почувствовать себя героиней эпохи просвещения, которой посвящали бессмертные полотна. Правильно, количество таковых практически равно нулю. Chuvabak правильно посоветовал, с Вашими познаниями в фотошопах нужно творить что-то свое. Возможно, благодарных поклонниц поначалу будет не так много, зато уважения к себе прибавится. Да и вопросов типа представленного Вами выше больше возникать не будет.

12. Minibot

Minibot Знаток

С нами с:
    16.11.2009
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    53
    Все забываю сказать про работы, они хорошие, особенно первая. Во второй с освещением надо поработать, а вот третья странная, в работе Васильева и на фотографии настроение разное, да и портрет не простой, тут нужно ставить свет, прежде чем делать фото. А так повторю совет Chuvabaka: риииииииииисууууй!!! Ну и Dimms конечно прав. И тогда все 100% будут довольны)))

13. Dimms

Dimms Мастер

С нами с:
    18.10.2004
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Кстати, от вот этого портрета просто тащусь. Классика на все века.

Вложения:

• 1649367.jpg
      1649367.jpg
      Размер файла:
      43,5 КБ
      Просмотров:
      64
  14. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    :D респектую Дим !!!!

15. Minibot

Minibot Знаток

С нами с:
    16.11.2009
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    53
    Ой, валидол...

16. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    вот ещё

Вложения:

• 1649487.jpg
      1649487.jpg
      Размер файла:
      119,7 КБ
      Просмотров:
      79
  17. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    раз уж такая колбаса пошла, может ктонибудь ещё прицепит мою морду к шедевру ? ))))))

Вложения:

• 1649512.jpg
      1649512.jpg
      Размер файла:
      212,6 КБ
      Просмотров:
      67
  18. SlySharp

SlySharp Мастер

С нами с:
    07.10.2008
    Симпатии: