1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Images

Тема в разделе "LightWave", создана пользователем -, 10 июн 2002.

Модераторы: logosman
  1. Guest

Возник такой вот вопросик...
    Вот Images, например те что на текстуру... ЛВ дофига форматов понимает... т.е. грузить можно все што хочешь... допустим у меня есть PSD с 30ю слоями и jpg сделаный из него...
    какая разница? (в смысле память оба будут занимать одну и ту же ?)
    я так понимаю PSD просто дольше грузится....а в плане занимаемой памяти - это будет размер Bitmapa ? правильно?

2. Scr

Scr Активный участник

С нами с:
    28.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    А ты через статистику посмотри. загрузи для начала jpg, посмотри сколько отняло памяти, а потом грузи psd

3. Guest

издеваешься ?
    psd кривоватый формат и каждый слой нагрузка.

4. Guest

green.7
    psd не кривой формат - этот формат родной для фотошопа, точно так же можно считать родной *.ai иллюстратора кривым только потому что все то цветное что в нем было загрузилось в моделере кривыми полигонами :). Все эти форматы не могут полностью поддерживаться в других пакетах (как и многие другие родные для каждой программы форматы)

ЛВ должен использовать только полноформатную превью из psd файла, не отключай сохранение image preview в файл и все будет нормально можешь грузить такие картинки в лв. вопрос здесь другой то что грузится они могут медленнее чем другие форматы.

PS: А вот рендерит буферы в PSD layered формат ЛВ очень криво, или я шопа не знаю :) (второе маловероятно :))

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей