Render.ru

Image Plane. Картинка отличается от оригинала.

#1
Помогите новичку, плиз. Когда рендерится сцена с фоновой картинкой, то в итоге изображение фона теряет оригинальное качество, то есть, оно перерендеривается с Image Plane, с учетом освещения, положения относительно камеры и т.д. А я бы хотел получить фоновую картинку точно пиксел в пиксел как оргинал, только позади, объектов сцены.
Выход один есть - наложить фон при композинге, но можно ли этого добиться при рендировании в Майке путем настроек параметров?
Например, проблема вот какая: сделал шикарную картинку звездного неба, кладу ее на Image Plane, рендерю - видны только большие звезды в виде грязных серых пятен, а маленьких звезд вообще не видно.
В Максе фон просто заменяется картинкой. А как же в Майке получить фон так, чтобы на него не влияло ни освещение сцены, ни размеры Image Plane, в-общем, чтобы не портилась фоновая картинка?
Спасибо.
 
#2
Ты правильно написал - в данном конкретном примере накладывай при композитинге.
Рендируй :) сцену с альфа каналом, вот и все настройки.
 

zalexus

Активный участник
Рейтинг
13
#3
По всей видимости ты не правлиьно накладываешь Image Plane.
Скорей всего ты накладываешь его на плоскость в пространстве.
Это должно делаться через камеру. Тогда на ImagePlane не вляет движение камеры и свет. Лично я вижу целесообразность накладывания бэкграунда в майе только в случае его участия в прозрачных объектах.
 
Сверху