Render.ru

Illustrator. Восстановление после сбоя

#1
Тов-щи!

Кто-нибудь знает как можно встанавливать сделанную работу после вылета
программы? Опишите процесс, пожалуйста, если кто знает.

--
С уважением, Kate.
 
#3
К сожалению, ни первый, ни второй способ не являются решением, чаще всего приходится делать заново.

Еще какие варианты есть?

Заранее тынкс.
 
#4
Как я вижу проблему надо очертить более точно.

Проблема НЕ состоит в том, что Илл теперь хитро работает со сфоим форматом, а в том, что иногда он вылетает, при этом работа, которую ты делал, так же вылетает в форточи вместе с Иллом, если ты ее не успел сохранить до этого.

Так вот, вопрос состоит в том, что Илл где-то хранит все преобразования с объектами этого файла, если не в нем самом, то в каких-то временных, значит из них можно попытаться данные востановить, а следовательно, может кто знает как это делатеся. В этом-то и суть вопроса.

Для скептиков: я, конечно, понимаю, что "сохраняться надо чаще", но работа это, как секс -- надо сейчас, быстро и много, а потому многие забывают предохраниться, ну, с вытекающими последствиями... Таких вылетов у Илла не наблюдается в период не эксперементаторской работы, но если ты эксперементируешь, то не ровен час и он вылетает ((((.........
 
#5
это что же такое ты делаешь с иллюстратором, за версие 10.0.3 не наблюдается такой падучести, что нужно восстанавливать работы из темп файлов... у меня проблемы с восстановлением работы возникают только при авариях с электропитанием =)))
сдается мне тебе машину нужно лечить, да оперативную память =))
 
#6
> "сохраняться надо чаще", но работа это, как секс -- надо сейчас, быстро и много

Однако, как в сексе, тут голова не нужна, нужны хорошие рефлексы.

Ctrl+S одной левой должно срабатывать рефлекторно даже при переводе взгляда от экрана, не говоря уж о том, когда от экрана отворачиваешься, и тем более, когда из-за компа встаёшь.
Перед заведомо сложными (ресурсоёмкими) операциями тоже Ctrl+S не помешает.

Если работа организована правильно (т.е., например, растры ВСЕ не внедрённые, а линкованнные), то сохранение происходит в доли секунды, а на навороченных макетах (со всякими замороченными эфектами) — считанные секунды, но эти секунды часы сберегают (которые можно на настоящий секс потратить, тыкскыть, общечеловеческий).

Так что, тренируй рефлексы.
 
#7
>> за версие 10.0.3 не наблюдается такой падучести,
Я тоже удивился, когда запустил AI на Win98. Впервые за… год — это уж точно.

>> вопрос состоит в том, что Илл где-то хранит все преобразования с объектами этого файла
Папка AITEMP. Только AI — это не Word: от temp'ов (за некоторым исключением) будет мало току.
 
#8
To Martov:
> это что же такое ты делаешь с иллюстратором
Ничего-то я с ним не делаю, это бывает крайне редко, и бывает в том случае, если я слишком увлеклась экперементированием, что забыла сохраниться.

> у меня проблемы с восстановлением работы возникают только при авариях
> с электропитанием
Они-то и явл. осн. проблемой.

To Shlyapa:
> ...
> Так что, тренируй рефлексы.
А у нас у женщин рефлексы хуже, чем у вас у мужчин )))))). Можете гордиться своими рефлексами )))

To Arkady:
> от temp'ов [AI] (за некоторым исключением) будет
> мало току.
Вот, вооот, об этих исключениях я и спрашиваю, может кто о них мне и
поведает?
 
Сверху