Render.ru

Illustrator + PSD+Полиграфия.Вопрос?

#1
Помогите чайнику.
В Иллюстраторе нужно вставить картинку (голова человека) без фона. Есть *.PSD (в cmyk) и можно просто перетащить из Шопа в Иллюстратор. Но я слышал что для последующей полиграфии это не подойдет (из за *.psd будет искажение цветов).Это правда или нет? Ведь Шоп и Иллюстратор взаимосвязаны.
 
#2
айайай никогда так не делай. я поступаю так. Сначала кидаю линкованый ПСД в иллюстратор, там все делаю, по мере надобности вношу изменения в ПСД, так как он линкованый, то все изменения вносятся. Как только все готово, свожу слои, в тиф - и в АИ.Пиши если что объясню подробнее
 
#3
Но ведь тиф имеет фон, а мне то нужно изображение с прозрачным фоном.
Например цветная этикетка на бутылке вина, все сделано в векторе, много очень мелких деталей и полосок. А тащить этот файл (*. eps) в Шоп не получается, он все мельчайшие детали калечит. Поэтому и нужно голову Петра1 с окружающим прозрачным фоном поставить на этикетку. И желательно сделать это в Илюстраторе.
 
#4
Ну тогда бери вырезай голову в Шопе (чтобы файл был поменьше), потом кидай ТИФ в АИ и там делай маску.. Правда, придется потрудиться. А голова большой размера? В сантиметрах в смысле :) Если что - пиши, объясню что да как.
 
#5
Все будет хорошо!!!!
Перед тем как будешь отписывать PS, не забудь сделать Flatten Transperense.
Цвета будут такими, какими ты и задумал, только не используй в *.PSD встроенный профиль и все будет OK!
 
#6
Народ все делается прощее чем вы думаете
в шопе есть визард сйвТотранспонент
Есть формат EPS шопа который поддерживает Clipping patch
Дальше разжевывать?
 
#7
вы что? растровая часть делается в шопе, векторная в иле, на вывод отдаются оба файла, ил. накладывается поверх тифа в программе верстки и все отлично.
 
#8
сижу на выводе. поприбивал бы за такое. собирай все в quarke. сохраняй растр отдельно, вектор отдельно. выводится быстрее и с меньшей гарантией ошибок от перегрузки РИПа.
 
Сверху