Render.ru

Illustrator->Photoshop проблема с transperancy

lastochkin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть, сделанные в иллюстраторе, слои, которые градиентно уходят в transperancy. При попытке открыть в фотошопе (или After Effects), слои уходят белое, а не в прозрачность. Не знаю что делать, подскажите пожалуста!
 
#2
выбераешь команду Файл>экспорт, указываешь формат Photoshop (PSD), задаешь имя, отличное от исходного. в появившемся диалоге устанавливаешь флажок Write Layers (записывать слои).теперь можно открывать в фотошопе.
 

lastochkin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
2Ol-ga: ну мы же не мальчики-дауны X) Пробовали и так и сяк и наперекосяк, а все одно, градиентная прозрачность заменяется белым цветом.
 
#6
Тут случай не с кривыми руками, а с кривизной в голове.
Ребята, вы сначала сами создаёте себе трудности, затем героически пытаетесь их преодолеть. Я бы ещё понял такую последовательность действий от человека никак совершенно не имеющего (не умеющего) Фотошоп.

Вдумайтесь - вы пытаетесь одолеть тоновые переходы к прозрачности в векторном редакторе, по определению использующем сплошные заливки (спот).

И зачем?

Чтобы вмучить полученную головную боль в растровый редактор, который предусмотрен для обработки фотографий, кои по определению состоят из тоновых переходов.
 
Сверху