Render.ru

Illustrator i Corel

#1
Доброго времени суток. Подскажет ли кто почему при установленном Кореле Иллюстратор напрочь отказывается работать? Наоборот - та же картина. Ну не хотят они вместе стоять и все тут :(((
 
#2
Корел так засерает регистр что я вообще удивляюсь что-то работает =)
 
#4
винда поди 98? да дрова и люстра небось с русиФЕКАЦИЕЙ... вообще вопрос, на который нельзя пока ответить, так как неизвестно, что за винда, что за железо, шрифтов сколько в машине. и чо за дрова с люстрой... я люстры до сих пор две держу, 8ую обязательно, ну а дрова по возможности стараюсь только 9ые... канечно все нерусифицированное.
 
#5
Хочу уточнить: Винда стоит 2000 профи, корел: 10 или 11 - не имеет значения, не имеет значения также русифицирован он или нет. Иллюстратор 9, 10 как русский так и буржуйский (ставил и 11 - то же самое). Шрифтов на машине дофига. После установки корела иллюстратор ругается, что не может запуститься. И наоборот после установки Иллюстратора глючат оба! (пропадают некоторые функции в Иллюстраторе, а корел зависает через каждые 5 минут). Вот.
 
#6
>>Шрифтов на машине дофига

А сколько из них включено одновременно? Может, вычистить нафиг? Вместе с файлами Adobefnt*.lst по всей системе.

Вообще, не припоминаю, чтобы с таким приходилось сталкиваться.
А что конкретно за сообщение появляется при сбое илла и корела?
 
#7
Vetal wrote:
>
> корел: 10 или 11 - не
> имеет значения, не имеет значения также русифицирован он или
> нет. Иллюстратор 9, 10 как русский так и буржуйский (ставил и
> 11 - то же самое). Шрифтов на машине дофига.
ну раз для тебя не имеет значения русифЕцированые у тебя дрова с иллюстратором или нет, то глюки тогда вообще не должны иметь никакого значения:) ну а если серьезно, то сноси нафиг или отключай левые фонты, у меня щас активизировано например около 700, и ето в самом деле дофига, боюсь у тебя их в 2 раза больше. мне етих 700 хватает за все про все, большая часть лежит мертвым грузом, их практически нельзя использовать, но бывает, попадаются макеты с такими шрифтами... на винду проставь все сервиспаки, и переменную temp вынеси в корень диска с, чтобы путь был максимально коротким. я тут ради прикола поставил 12ые дрова, и все работает. и разумеется памяти надо как минимум 512 мег, тогда себя будешь чувствовать более менее сухо и комфортно... ну и разумеется ставить и работать надо под админом. и не ставь шрифты что идут с дровами, там вроде есть системные, нафиг не нужны, может изза них проблемы. а то что в илье работают не все функции, ето точно шрифтов явный перебор. если в системе шрифтов штук 200, то в илью влазит стока плагинов, что мама не горюй...
 
#8
><<<"Шрифтов на машине дофига"
Это уже одна причина по которой в илле неработают некоторые инструменты.
9 Илл тем более руссифицированный снести надо в первую очередь.
 
#9
Спасибо Oleg , почистил фонты и все стало нормально. Хотя это странно, в спецификации винды 2000 написано, что шрифтов ставить можно скоко угодно :(
Печально.
 
#10
Очевидно проблема в системе. У меня на компе несколько "Корелов" и "Иллюстраторов" и проблем нет.
 
Сверху