1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Illustrator ---> InDesign

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 23 ноя 2001.

1. Guest

Когда я помещаю векторную иллюстрацию в InDesign для последующего вывода в pdf края ее получаются зазубренными (без антиалиасинга).
    Та же история с ней в выведенном из InDesign PDF-файле. Это как-нить лечится или нет?

Спасибо.

2. Guest

А у тебя в илюстраторе какой аутпут стоит? небось 300 точек?

3. Guest

возможно и от этого.
    У меня с этим проблем вообще нет. PS и PDF вертятся просто супер.

Небось объект помещаете не родной иллюстраторовский. а конверченый?

4. Guest

2Денис:
    помещаю объект непосредственно в нем созданный
    а а нтиалиасингом не пахнет даже

2 Matroskin:
    а 300 точек мало разве? ;)

5. Guest

Батенька, да у Вас похоже, она как растр выводится. Вектор даже и на 300 точек не зазубренный, а спрямленный получается: аппроксимируются. Уж не злоупотребили ли Вы прозрачностями и проч.?
    Провертье PDF на наличие Images, например, с помощью PitStop PRO. Или, изменяя настройки оптимизации Images в Disiller'е убедиться в природе зазубренных объектов. Бывает похожее также, когда прозрачности конвертят в PDF 1.3 (Acrobat 4), не поддерживающий их.

6. Guest

нет господа
    всё не то
    я не использовал прозрачностей в иллюстраторе и в пдфе это чудо не отображаеца растром (при увеличении все честно масштабираеца без всяких растровых квадратов, но края все равно зубастые =(((((
    так что вопрос пока остаеца открытым

7. Guest

Слушай, если EPS (AI) небольшой и есть желание разобраться, кинь на мыло, плз. Только кусками KB по 200. Заинтриговал жутко. И заодно страничку PDF'а

8. Guest

Кинул на мыло
    Жду ответа %)
    arkady wrote:
    >
    > Слушай, если EPS (AI) небольшой и есть желание разобраться,
    > кинь на мыло, плз. Только кусками KB по 200. Заинтриговал
    > жутко. И заодно страничку PDF'а

9. Guest

На вектора 300 мало. По умолчанию должно стоять 800

10. Guest

Можно поинтересоваться у монстров...))
    а где смотрели то PDF?
    если в Акробате 5 то у него по умолчанию сглаживание шрифтов стоит а вот кривых - нет.
    Сам полдня мучался с вопросам куда мои кривые подевались, пока галку не поставил..

11. Guest

Help!

Когда делаю обтекание текстом какого-либо объекта, строки в текстовом блоке, разбитом на несколько колонок, съезжают. Приходится разбивать блок на колонки и вручную ровнять.
    Может в лицензионой версии все нормально?
    Что можно сделать?

Заранее спасибо,
    serg

Поделиться этой страницей