Render.ru

Illustrator ---> InDesign

#1
Когда я помещаю векторную иллюстрацию в InDesign для последующего вывода в pdf края ее получаются зазубренными (без антиалиасинга).
Та же история с ней в выведенном из InDesign PDF-файле. Это как-нить лечится или нет?

Спасибо.
 
#3
возможно и от этого.
У меня с этим проблем вообще нет. PS и PDF вертятся просто супер.

Небось объект помещаете не родной иллюстраторовский. а конверченый?
 
#4
2Денис:
помещаю объект непосредственно в нем созданный
а а нтиалиасингом не пахнет даже

2 Matroskin:
а 300 точек мало разве? ;)
 
#5
Батенька, да у Вас похоже, она как растр выводится. Вектор даже и на 300 точек не зазубренный, а спрямленный получается: аппроксимируются. Уж не злоупотребили ли Вы прозрачностями и проч.?
Провертье PDF на наличие Images, например, с помощью PitStop PRO. Или, изменяя настройки оптимизации Images в Disiller'е убедиться в природе зазубренных объектов. Бывает похожее также, когда прозрачности конвертят в PDF 1.3 (Acrobat 4), не поддерживающий их.
 
#6
нет господа
всё не то
я не использовал прозрачностей в иллюстраторе и в пдфе это чудо не отображаеца растром (при увеличении все честно масштабираеца без всяких растровых квадратов, но края все равно зубастые =(((((
так что вопрос пока остаеца открытым
 
#7
Слушай, если EPS (AI) небольшой и есть желание разобраться, кинь на мыло, плз. Только кусками KB по 200. Заинтриговал жутко. И заодно страничку PDF'а
 
#8
Кинул на мыло
Жду ответа %)
arkady wrote:
>
> Слушай, если EPS (AI) небольшой и есть желание разобраться,
> кинь на мыло, плз. Только кусками KB по 200. Заинтриговал
> жутко. И заодно страничку PDF'а
 
#10
Можно поинтересоваться у монстров...))
а где смотрели то PDF?
если в Акробате 5 то у него по умолчанию сглаживание шрифтов стоит а вот кривых - нет.
Сам полдня мучался с вопросам куда мои кривые подевались, пока галку не поставил..
 
#11
Help!

Когда делаю обтекание текстом какого-либо объекта, строки в текстовом блоке, разбитом на несколько колонок, съезжают. Приходится разбивать блок на колонки и вручную ровнять.
Может в лицензионой версии все нормально?
Что можно сделать?

Заранее спасибо,
serg
 
Сверху