Render.ru

Illustrator 9.0.2 Ругается на Owerpint

#1
Приветствую, господа!
Как только устанавливаются атрибуты Owerprint, так сразу начинается ругань на предмет присутствия прозрачности. Это как-нибудь фиксится?
 
#2
По всей видимости, ты ставишь оверпринт на цвет, близкий к белому, а ругань эта, насколько помню (сижу под десяткой уже с полгода, успел подзабыть, как ОНО в 9), просто предупреждение, которое, кстати, можно и отключить. Сделай пробное цветоделение, посмотри делённый файл, срузу, ну или почти сразу, поймёшь, чего Illustrator-у не нравится.
И вообще, большинство «глюков и багов» «фиксится» изучением предмета (ДПП) и инструмента (в данном случае — Illustrator). :)
 
#3
Что бы увидеть "белый" оверпринт необязательно сразу делить - достаточно включить Pwerprint Preview - это первое.
Второе - не ДПП, а ДТП (DTP - DeskTop Publishing).
Третье - читай внимателбней вопрос.
 
#4
ДПП — ДоПечатная Подготовка (PrePress),
а ДТП — это из другой оперы — Дорожно-Транспортное Происшествие (про DTP, спору нет, но буквочки-то латинские). :)
Теперь к ВОПРОСУ:
«Ругань» выглядит примерно так: «The selection includes process white objects. Overprinting such objects is only usefull in combination with transparency effects.»? Плюс две кнопочки слева «Proceed» и «Cancel», и флажок справа «Don't show again».
 
#5
Нет, старик, ругань выглядит примерно так:
"The document contains artwork that required flattering"
Я же сказал - читай внимательней!
"...ДПП — ДоПечатная Подготовка (PrePress)," ню-ню...
 
#6
Сам ты «ню-ню».
«Читай внимательнее» — ты сам свой вопрос перечитай ещё раз.
Сколько объектов у тебя на странице и какие?
 
#7
Один. Черный квадрат. Owerprint. Догадки будут или может ссылочку дашь на конкретный ДПП предмет обсуждения?!
 
#8
Ругань твою (то есть твоего AI) удалось воспроизвести в десятке (девятку я снёс, а ставить не хочу).
Так вот, два варианта (на странице один единственный чёрный 0c0m0y100k квадрат):
1. режим прозрачности: normal, opacity: менее 100%;
2. режим прозрачности: любой, отличный от normal, opacity: не имеет значения.
Overprint тут не при чём.
Допускаю, что в девятке как-то иначе, но не буду я ставить девятку только ради того, чтобы это выяснить.
 
#9
Старик, я же сказал:
"Как только устанавливаются атрибуты Owerprint, так сразу начинается ругань на предмет присутствия прозрачности."(читать внимательно здесь!!!)
Никаких более наложений, никаких прозрачностей, никаких эффектов, никаких фильтров, словом, больше НИЧЕГО, кроме owerprint'a НЕТ!
P.S. И не нужно держать меня за идиота, я когда обижаюсь матерно ругаться начинаю! :)
 
#10
Ты начинаешь матерно ругаться совершенно спонтанно.
Ты спросил, я попытался ответить. Лично у меня с 9.0.2 таких проблем не было, а потому и «фиксить» ничего не пришлось. С тобой, как с человеком, пытаются разрешить ТВОЮ проблемы, а ты в бутылку лезешь.
На том оставляю тебя с ТВОИМИ проблемами наедине.
 
Сверху