Render.ru

Illustrator 11

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#1
http://www.thinksecret.com/news/illustrator11.html

Pangaea: Illustrator 11 to improve performance, add features
By Nick dePlume, Publisher and Editor in Chief

March 3, 2003 - Sources recently provided Think Secret with inside details about the next major upgrade to Adobe Illustrator, version 11. Illustrator 11 is code-named "Pangaea."

Adobe's main objective for Illustrator 11 is to address performance issues, sources said. Illustrator 9 and 10 were sluggish and left much to to be desired in the speed department, and Adobe is aware of that. Internal Adobe studies show that many customers are still using Illustrator 8 for the majority of their work, even if they already own version 9 or 10 -- a shocking statistic but one that isn't surprising to most Illustrator end-users.

Illustrator will also include enhanced integration with Microsoft Office, network publishing, and PDF support. The latter is a complete overhaul of PDF creation and exporting in Illustrator, with support for PDF 1.5. The new version will also include some of the key features that will ship in Acrobat 6, another future Adobe release. As for Microsoft Office integration, Illustrator 11 will, for example, be able to place its content directly into PowerPoint and Word documents.

Other key features will reportedly include a slew of 3D functionality ported over from Adobe's Dimensions software, type enhancements, improvements to printing and asset management, JPEG 2000 support, and Character and Paragraph styles from InDesign 3.

Adobe has paid a great deal of attention to development the PDF and printing aspects of Illustrator, but version 11 will also squash a number of bugs. At the same time, a number of potential features have reportedly been postponed until a later release, and will not appear in Illustrator 11. These include a History Palette, Vector brush, Tool Option bar, and improvements to Symbols and the Graph Tool.

Illustrator 11's release is tentatively scheduled for the middle of June, 2003.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Сунула в переводчик, кое как про скорость разобралась, а про совместимость с Офисом чета не очень...
 
#3
говорят, что можно через клипборд из иллюстратора в ворд тягать
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Illustrator will also include enhanced integration with Microsoft Office...

Вольный перевод: более глубокая интеграция с МС Офисом...

As for Microsoft Office integration, Illustrator 11 will, for example, be able to place its content directly into PowerPoint and Word documents.

Например, непосредственная вставка файлов 11-го илля в документы PowerPoint and Word.
 
#5
А мне особенно это понравилось «Illustrator 9 and 10 were sluggish and left much to to be desired in the speed department, and Adobe is aware of that». Есть здесь на форуме товарищи которые утверждают, что скорость у Илла по «всем тестам» очень неплохая. :)

И вот это в принципе неплохо «Internal Adobe studies show that many customers are still using Illustrator 8 for the majority of their work, even if they already own version 9 or 10 -- a shocking statistic but one that isn't surprising to most Illustrator end-users.» — это к моим словам что Корел и Илл практически одинаковые пакеты — даже две последние версии и тут и там игнорируют. :)
 
#6
> которые утверждают, что скорость у Илла по «всем тестам» очень неплохая

Утверждал и буду утверждать, поскольку верю свом глазам, а не гласу с небес (читай — из Канады).

> даже две последние версии и тут и там игнорируют

Где-то кто-то возможно и игнорирует.
Но что по-настоящему примечательно: Adobe официально признаёт, что сей факт имеет место быть, что даёт основание думать, что над ошибками работа ведётся. А вот Корел с оптимизмом, граничащим с идиотизмом, верещит о «невероятной надёжности и безглючности» каждой новой версии. И даже задним числом не признаёт самых очевидных глюков, когда очередная «самая надёжная» версия перестаёт быть самой свежей из вышедших в свет.
 
#7
Шляпа, ну что ж ты везде про борьбу Corel с Adobe... Ну, ты разберись в себе-то, может проблемы какие? Почему это не дает тебе жить спокойно?:) С уважением
 
#8
Я уже давно разобрался — развлекаюсь я так, досуг провожу.
 
#9
Кратко, для тех кто не читает по аглицки со словарем :):

1. Увеличенное быстродействие по сравнению с 9 и 10

2. Интеграция с Office

3. Возможность создания трехмерных объектов, унаследованная от Adobe Dimensions (yes! yes!)

4. Поддержка JPEG 2000

5. Абзацные и символьные стили, унаследованные от Adobe InDesign 3

6. Палитра истории

7. Прочие усовершенствования

и спасибо за ссылку !
 
#10
8. Поддержка PDF 1.5 (Acrobat 6)

9. Векторные кисти

10. Панель свойств (вероятно, как в Photoshop 6 и 7)
 
#11
ну крута!!!!!!!! наконец то адобы решили поплющить короля дров на его вотчине, то есть в офисе!!!!! то что в россии ета офисная программа попала в препресс ето канечно недоразумение. насколько мне известно, во всем мире король для препса используется даже реже, чем ворд для печати книг))) молодцы!!! добьем врага в его логове!!!!!!))) триждывосьмикратное ура!!!!! а если честно, последний раз я так обломался с дровными пантонами, но про ето я писал в корельской эхе.
 
#12
Больше всего меня лично интересует пункт 7 - прочие усовершенствования.
Если в 11-м адоб не поправит многочисленные недоработки, то они меня очень силбно разочаруют.
Вообще плохая политика - вместо того, чтобы доводить до ума существующие инструменты, придумывать новые.
 
#13

> Если в 11-м адоб не поправит многочисленные недоработки, то
> они меня очень силбно разочаруют.
вот с этого места, пожалуйста поподробней. какие именно, может дело и не в илевских глюках, может что подскажу)))
> Вообще плохая политика - вместо того, чтобы доводить до ума
> существующие инструменты, придумывать новые.
к сожалению, эта болезнь замечена у всех, сильно в этом плане на мой взгляд, отличился 7ой шоп((( ну ничего не поделаешь, видно эпидемия... а выживет сильнейший (здоровейший)))))
 
#14
Никто никогда и не говорил, что AI — идеальная программа. Но из всех альтернатив AI — наилучший выбор. И из версии в версию он заметно улучшается, в отличие от того же Корела.

> отличился 7ой шоп(

Что-то не заметил я внём особых глюков. Шустрее он, чем шестой, инструменты новые вполне востребованы. Разве некоторые непонятки в Save for Web grayscale-ных картинок, но это легко обходится несложным манёвром.
 
#15
> И из версии в версию он заметно улучшается, в отличие от того же Корела.

Кто о чем...

> вот с этого места, пожалуйста поподробней. какие именно, может дело и не в илевских глюках, может что подскажу)))

Да лениво сейчас все вспоминать... Навскидку:
- при удалении текста справа от курсора delete-ом текст заканчивается и начинает удаляться тот, что слева
- через зад отрезаются части объекта, выступающие за маску
- нескроллит в палитрах
- при неанглийской раскладке не работают хоткеи
- откровенно слабенькая палитра pathfinder
- невозможность присвоить экшнам хоткеи отличные от функциональных клавиш
- несохранение палитры swatches
и т.д. и т.п.
 
#16
внимательно перечитав источник (см. первый пост)

>>> At the same time, a number of potential features have reportedly been postponed until a later release, and will not appear in Illustrator 11. These include a History Palette, Vector brush, Tool Option bar, and improvements to Symbols and the Graph Tool.

как мне кажется, тут говорится, что эти фичи НЕ войдут в Illustrator 11

- палитра истории
- векторные кисти (что бы это могло быть, кстати - ваши гипотезы?)
- панель Tool Option
- улучшения для символов и инструмента Graph

но будут использованы в более поздних релизах
 
#18
> но будут использованы в более поздних релизах

Да, так и есть. Не внимательно я прочитал оригинал.

> То есть, надо ждать 12-ю версию, так?

Зачем? На AI перейти никогда не рано (то есть чего-то ждать незачем), и никогда не поздно (если накрепко прирос, скажем, к Корелу).
 
#19
ребята!

не подскажите случайно сылочку, где новый "илл" лежит? пожалуйста!?
 
Сверху