Render.ru

illustrate на TV без антиалиасинга

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#21
но мой пост не лишен смысла, тк ясно не профессионалу, что дело тут было не в полях, а в антиалиазинге. даже автор два раза повторился об этом, но нет, блин амбициозность Vladirr'а не позваляет ему сказать, что он не прав, вот отсюда весь бред и начался!!! и вообще какая разница кто где работает?


ПС Слов из контекста не выдирал, и могу ответить за каждое.
 

vladirr

Мастер
Рейтинг
126
#22
---если не помогает - reduce interlase flicker в АЕ (предпочтительно), значение фильтра - как можно меньше - он "размыливает" картинку между полукадрами, или в АР попробуй повертеть поля. Если не помогает, то all deinterlace в том же меню (field option), минусы - возмодно появление "подрывов" изображения (паразитный рапид). ---

если я правильно понял, то автор вопроса именно это и сделал, получив нужный ему результат.
для PJ: если я ошибаюсь - Вы можете еще раз возопить о моем непомерном самомнении.

---Если ничего не помогает - просчет в кратном разрешении (Х2, Х4, etc., ) и искуственный антиалиас за счет сжатия картинки в AE.---

а это еще один вариант убрать зубец, или Вы его тоже оспорите?
(обе выдержки - из моего первого письма - это единственное, что мне стоило написать, по поводу всего остального я уже высказал свои сожаления.)

Если Вам так будет легче, то я могу написать, что был не прав от начала и до конца, Вы просто гений, и, скорее всего, мне нужно повесить Ваш портрет у себя над рабочим столом, чтобы Вы могли освятить незримым присутствием все, что я делаю - вдруг от этого у меня что-то начнет получаться. Надеюсь Вас это удовлетворит.
А теперь, извините, мне нужно работать. Если есть желание и дальше заниматься выяснением отношений, а не делом - милости прошу в приват - мой адрес есть. Только пожалуйста, пришлите хотя бы пару своих работ, ругань руганью, но _вдруг_ мы найдем и общие интересы?
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#23
===> ---если не помогает - reduce interlase flicker в АЕ (предпочтительно), значение фильтра - как можно меньше - он "размыливает" картинку между полукадрами, или в АР попробуй повертеть поля. Если не помогает, то all deinterlace в том же меню (field option), минусы - возмодно появление "подрывов" изображения (паразитный рапид). ---


автор говорил про статичную картинку!!!!

две его цитаты
1.Даже делал такой эксперимент: рендерил статичную картинку без полей в максе - на мониторе все отлично, а на TV все линии все равно лесенкой.
2. Да, про поля я знаю, с ними все ок, картинка не стробит, дело именно в антиалиасинге.

при чем тут поля!!! Я сразу сказал дело в антиалиазинге. так что господин, Vladirr, можете хоть перевертеть поля, хоть задеинтерлейсить, делайте с ними что угодно, но!!!... проблемка не в полях!!! (объясняю и чувствую себя полным идиотом на столько очевидные вещи говорю)


==>Только пожалуйста, пришлите хотя бы пару своих работ, ругань руганью, но _вдруг_ мы найдем и общие интересы

что, куда слать? ничего не понял. на какой адрес?
Недавно был в прокате фильм (только что закончили еще один) "Тайная сила". не проще ли сходить в кино?


===>Если Вам так будет легче, то я могу написать, что был не прав от начала...
мне то с чего будет легче, я первый раз за пол года заглянул на этот форум ткнул в три топика и все три оказались за гранью дебилизма. каждый уникум, что тут тусуется нехера в продакшене не понимает, но советы никчемные давать горазд! так что я то... посмотрю на вас, как на зверинец, посмеюсь, да займусь делом.

а ругаться.. так я и неругался. морду бить тем более не собираюсь:))) вы вообще о чем? или у вас тут таких амбициозных так принято:)))


да и последнее, если режиссер монтажа не разбирается в технических тонкостях, то это не режиссер!
про себя скажу я не имею к ТВ никакого отношения, все больше кино, разве что рекламу делаю в продакшен студии, да и то работаю больше за компьютером или на съемках и опять же на кино. но про поля знаю! неужели вам (непосредственно занятому в тех процессе человеку) сложно почитать книжки или спросить у видеоинженера на худой конец, элементарные вещи, что бы потом не нести околесицу?

с наилучшими!
 

vladirr

Мастер
Рейтинг
126
#24
знаю, что последнее слово все равно останется за Вами, а потому комментировать больше не буду - Вам нужно признание, оно у Вас есть.
ПС. не надо меня умолять, я не девушка - Вы лучше себя уважайте.
ППС. Я не работаю в кино и не комментирую его технические аспекты...

Успехов Вам.
 
Сверху