1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Иллюстратор+Max

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Andrey k, 20 июл 2008.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Andrey k

Andrey k Пользователь сайта

С нами с:
    15.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    День добрый. Вынужден обратиться за помощью. Провозился дня два. Операция казалось бы простая, но меня как по башке пыльным мешком. Есть орден. В иллюстраторе создал контур и внутренние грани. Что не получилось. Не получилось сделать контур единым и в результате обьем самого ордена. Во вложенном файле psd орден и ai сохраненный под 3 иллюстратор. Прошу подсказать как сделать так, чтобы внутренние линии и внешний контур были едины. Либо какой другой способ построения такого ордена. Заранее благодарен.

2. Andrey k

С нами с:
    15.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    а архивный файл прикрепить не могу..:-((

Вложения:

• 794660.jpg
      794660.jpg
      Размер файла:
      52,5 КБ
      Просмотров:
      50
  3. Афо

Афо Активный участник

С нами с:
    02.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    В Иллюстраторе ты не сможешь сделать единой линией и внутренний и внешний контур. У него нет такой возможности в принципе.
    Можно, конечно попробовать обвести его одной линией так: ведешь линию внешнего контура, потом внутреннюю грань, потом возвращаешься по ней же опять к внешнему контуру, и т.д. Чтоб издалека казалось, что внутренние грани сделаны одной линией, хотя на самом деле там будет 2, туда и обратно. Но что получится из этого на практике, не представляю, много мороки, и как макс это отрендерит, я не знаю.
    Ищи другие пути.

4. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Чего там создавать-то? Куча этих "соплей" засмусенных и размноженных по контуру и через bevel круги и надписи с крестом...
    Сплайны для них можно хоть из иллюстратора, хоть в самом максе обвести...

5. Anton299

Anton299 Активный участник

С нами с:
    19.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    для начала в максе выдели все вершины на всех сплайнах, потом edit spline-vertex-weld
    значение weld (weld threshold) поставь 0.001
    при импорте из АИ точки могут размомкнуться, и макс не экструдит нормально поэтому.
    как свельдишь точки, выделяй сплайны и жми extrude (ну или bevel, чтоб сразу фаски снять). (или потом после экструда - edit poly (или edit mesh)-edge-chamfer..

6. Andrey k

С нами с:
    15.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо всем!!!! Разобрался и сделал!!!!! Очень выручили!!!!!

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей