Render.ru

иллюстратор или корел

mike215

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Народ я хочу узнать рейтинг программ неужели до сих пор все работают в кореле. Мне надоело заказы криво экспортированные после корела переделывать!!!! Боже когда же эта фирма разорится!!!! Хочу услышать мнения остальных :(( по глюкам корела если кто чего встречал :-((((!!!!
Да и как правильно экспортить из корела у кого какие методы.
Вот что мне не нарвится зарубает плавные линии я делаю 10000% экспортю вектора из корела этим и спасаюсь может у кого какие есть наработки по поводу корректного экспорта.
Да иногда после экспорта из корела размеры изменяются может есть метода какой чтоб криво не выходил размер конечного файла.
 
#2
Дык... Про корявость корявки все серьезные люди давно в курсе... А Самоделкины в нем тащут и тащут. Я просто сохраняю в 10-й или 9-й версии, открывю CS-ным иллем, а потом правлю корявости руками. И только так. Как говорит тов. Фоменка, плохому танцору поможет только хороший хирург...
 
#3
ничего плохого о кореле не скажу - не работаю в нем много, только иногда макеты открываю. но знаю, весь Крым сидит в нем. журналы, реклама, буклеты... не любят наши заказчики крымские тексты с переносами, партнеры, дающие рекламу, макеты и т.д. по большей частью не знают что при обрезке ножи гуляют - не дают припусков на обрез (или я чего-то не знаю)... я не люблю в их макетах внедренных линков и отображения цветов (из-за этого приходится тратится на междугородные переговоры и уточнять у "монстров" что они хотели показать. совсем недавно тамошний "митець" основной цвет передал как какой-то, мне неизвестный, но из каталога используемых для рекламных апликаций). Такое закралось впечатление, что самаю популярная книга лет 5-7 назад там была "изучение корел дро 5 или 4 на примере создания журнала"))). зато с худ.точки зрения многие макеты очень даже интересны...
 
#4
Главная проблема все-таки не в программе, а в людях. Дизайнерами у нас становятся все кому не лень и у кого дома есть "компутер". Вот и несут потом такое... Вот если бы у Корела поотрубать нафиг все прибамбасы типа тенюшек и прозрачностей - выйдет неплохой векторный редактор. А дизайнеров без аттестации к работе не допускать. (в т.ч. без знания законов о рекламе). Все что я здесь озвучил есть мое ИМХО.
 
#5
>>Вот если бы у Корела поотрубать нафиг все прибамбасы типа тенюшек и прозрачностей - выйдет неплохой векторный редактор
так есть же уже такой Корел, версия 5 называется ;)

>>Хочу услышать мнения остальных
так в каждой ветке практически любое обсуждение к этому вопросу съезжает.
Просто почитай форум.
 
#6
> Вот если бы у Корела поотрубать нафиг все прибамбасы типа тенюшек и прозрачностей

И работу с текстом, и многостраничность, и…, и …, и…, то получится хорошая замена рисовальным инструментам MS Word.

> А дизайнеров без аттестации к работе не допускать.

«Умеешь ли работать в чём-нибудь, кроме Корела?» — самая простая и самая эффектиная аттестация. Если ответ утвердительный, то человек и в Кореле сделает как положено.
Правда, требуется ещё несколько вопросов-тестов, чтобы выявить, действительно ли человек умеет, или просто занет о сущетвовании других программ. И если человек и эти тесты выдерживает, то, как правило, он в Кореле ничего не делает, а только открывает принесённую нетленку, а ДЕЛАЕТ в не-Кореле.

====================
> Я просто сохраняю в 10-й или 9-й версии, открывю CS-ным иллем, а потом правлю корявости руками. И только так.

C выходом CDR 11 появился менее геморройный способ.

см. здесь: http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=5&i=14820&t=14813
 
#7
До сих пор работают... и будут работать пока уроды из адобы не начнут делать удобные для Дизайнеров, а не инженеришек продукты!
 
#8
>>До сих пор работают...
Чувствуется наболело у человека
А есть, что по существу сказать? Или только поток эмоций?
Всегда считал, что именно Иллюстратор как раз и удобнее для дизайнеров, иллюстраторов, в отличие от несколько деревянных инструментов Корела плюс обилие числовой информации на панелях, не особо нужной, в отличие от упомянутых тобой инженеришек.
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Как всегда интересно читать подобные вопросы и ответы, что лучше.
Mazda vs Opel
Mac vs PC
Pivo vs Vodka………….
Вот и данная тема должна выяснить, кто креативней. И как можно понять, те кто юзает корел полные бездари у которых руки растут из ж@#ы. А вот пользователи иллюстратор, другое дело. Люди, с высшим образованием, настоящие Художники и полиграфисты от бога.

Постарайтесь понять, что ни кого не хочу обидеть. Но подобные сравнения задолбали.

Есть у меня знакомые, зарабатывают иллюстрированием, иногда в выставках участвуют и все такое. Так вот они так и не перешли к компьютерной графике. Обычно текст и верстку за них делают другие. Эти господа издаются не только у нас, на перефирии, но и за границей. Корел или иллюстратор для них почти пустые слова.
Может, ошибаюсь, но все современные программы в той или иной степени, предлагают готовые решения. И индивидуальные стилевые решения, приобретают, некую усредненность. Это не зависит от того в какой программе работаешь.
 
#10
>>> Pivo vs Vodka
Pivo & Vodka!!! )))
Ну а навешивать на человека ярлыки, составлять мнение о его профессионализме и тем-более (ох, не люблю я этого слова) креативности, лишь на том основании, в какой проге он работает - занятие, безусловно, не только неблагодарное, но и по меньшей мере - глупое...
 
#11
>>лишь на том основании, в какой проге он работает - занятие, безусловно, не только неблагодарное, но и по меньшей мере - глупое...
Согласен полностью, сам в Кореле проработал 5 лет и со своими и с чужими заказами, пока не перешел на Иллюстратор, и что у меня креативности добавилось? ;)
Но пока есть 2 пакета (не считая Фриха) споры неутихнут.
Тем более mike215 спрашивал не о креативности, а о технических проблемах, с коими у Корела не все ладно.
А насчет креативности есть такое мнение, что еще ничего креативнее простого листа (или холста) бумаги человечество не изобрело ибо креативность она в голове, а лист мешает выходу этой самой креативности в наименьшей степени. От себя бы добавил, что Корел из пакетов векторной графики, ИМХО мешает в наибольшей степени ;)
Но это только мое мнение и я его никому навязывать, тем более в виде аттестации не собираюсь.
 
#12

Красиво Kum изложил. Респект.
Действительно, как всё просто — сел в Иллюстратор и можешь смело себя считать наголову выше остальных.
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Soloway wrote:
>
> Ну а навешивать на человека ярлыки...основании, в какой проге он
> работает - занятие, безусловно, не только неблагодарное, но и
> по меньшей мере - глупое...

Согласен.
Тут вспомнил бородатый анекдот.
- На передачу пришло письмо от радиослушателя:
"Уважаемый ведущий! Второй год пользуюсь системой Windows`95, и она ни разу не зависла. Что я делаю не так?!"

Есть такой замечательный художник Люк Латюлипп http://www.luclatulippe.com/ он говорит, что в последнее время все делает в иллюстраторе. Есть и другие востребованные художники (дизайнеры, или как их назвать???) которые работают в илле. Так вот по стилистике их работы очень близки. Думаю, больших проблем нет создать такие рисунки в дровах или фрихе.
Но, что забавно, этот Люк Латюлипп пришел в иллюстратор после корел. И его выбор можно считать осознаным шагом, думаю врядли он устраивал диспут, в чем лучше лабать графику. Просто жизнь берет свое.

Мнение, что пора корел закрыть, не разделяю. Очень будеть плохо, если так не любимый многими корелдрыст загнется. И в первую очередь это скажется на тех, кто работает на софте то Adobe.
 
#14
Жаль утихли споры, что лучше, MAC или PC, помните здорово оттягивались...
 
#15
>>Жаль утихли споры, что лучше, MAC или PC, помните здорово оттягивались...
Раньше это было синонимом Illustrator vs. Corel
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Kir wrote:
>
>
> Красиво Kum изложил. Респект.
> Действительно, как всё просто — сел в Иллюстратор и можешь
> смело себя считать наголову выше остальных.

Вообще я о другом пытался сказать. Кир видимо прочитал только, там где про корел. :)
Графические программы, набор шаблонных действий, причем довольно близких, и это не смотря, что такие разные программы. И какой будет результат, зависит от опыта, знаний и желаний человека.
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Sergio wrote:
>
> >>> Тем более mike215 спрашивал не о креативности, а о
> технических проблемах, с коими у Корела не все ладно.

Тогда все просто. Нужно юзать поиск :)
Проблемы были описанны не раз и не два. Можно издать красивый томик.
 
#18
>> Kum

Ну и пускай этот Люк Латюлипп пришел в иллюстратор после корел. Причем тут «жизнь берет свое»?! Я как начал в Иллюстраторе делать оформиловку, так и делаю в нем уже который год.
Вот тут мой вопрос Шляпе, на который он так и не ответил, почитайте:

http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=9&i=7316&t=7235&v=t

Лично я не бесноватый и не мазохист чтоб использовать Иллюстратор+ФотоШоп+ИнДиз +Акробат+Quick Imposing в ПОДОБНЫХ целях. Вот уж действительно жизнь берет свое.
Вся мощь программ Adobe выглядит в таких каждодневных ситуациях совсем кисло.
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Kir wrote:
>
> >> Kum
>
> Ну и пускай этот Люк Латюлипп пришел в иллюстратор после
> корел. Причем тут «жизнь берет свое»?! Я как начал в
> Иллюстраторе делать оформиловку, так и делаю в нем уже
> который год.
Понятно, к великим приобщиться охота :)

>
> Лично я не бесноватый и не мазохист чтоб использовать
> Иллюстратор+ФотоШоп+ИнДиз +Акробат+Quick Imposing в ПОДОБНЫХ
> целях. Вот уж действительно жизнь берет свое.
> Вся мощь программ Adobe выглядит в таких каждодневных
> ситуациях совсем кисло.

А ты попробуй не все сразу. А только то, что нужно для конкретных задач.
Легко можно убедиться, что достаточно одно (иногда два) приложения.
И про Латюлиппа. Ну не сказал про него одну вещь, каюсь, мужик работает на маке, а это, как пилюля против корел работает на 100%.
 
#20
Kir
сканишь, трейсишь (можно силуетом), делаешь переменые, редактируешь XML, экшеном сохраняем в епс, расскладываем в ИнДи
времени я потрачу небольше чем ты в кореле
 
Сверху