Render.ru

иллюстрация Герой

creakosta

Знаток
Рейтинг
45
#1
Работу не приняли к публикации и посоветовали поместить её суда, видимо нужно доработатью. Кто что может сказать по этому поводу?
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#4
Ну да, перспектива неудачная. У "героя" в таком ракурсе пропорции, как у советского винни пуха. И голова плешивая, буэ.
 

creakosta

Знаток
Рейтинг
45
#5
)) Ну да, что плешивая то плешивая, но не в этом суть, я пытался не эффект линзы сделать, а просто ракурс свеху вниз, ну и мужичек немного голову с цигаркой в небо обротил, вот, ну я так понял неудалось это показать(
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#6
По моему неплохо, в наброски должно было пройти. На счет ракурса непонятно: голова в линейной перспективе, тело - в сферической. Если НЕ пытался сделать "эффект линзы", то строй прямые вертикальные направляющие, и делай по ним тело. После построения свободная рука должна подняться, пузо уменьшится, голова будет больше. Но по мне - это единственный недочет, и то сомнительный. Могу еще посоветовать определить освещение. Шею и ухо затенить (лезут вперед), нос, бровь и скулу - посветлее, подчеркнешь объем. Можно бликов на кожу добавить, но волосы оставь - хорошо получились. Ну и деталек - поаккуратнее, а то кажется, будто сначала сделал сигарету, а потом вокруг нее рисовал ладонь. В общем мне нра, это админы лютуют))
 

creakosta

Знаток
Рейтинг
45
#7
Ок, спасибо Minibot за дельный комментарий) тогда поработаю над деталями. Но насчет ракурса , если посмотреть со стороны, то это выглядит примерно так, как на прикрепленном рисунке :)
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#8
Да не за что, рад, что помголо. По наброску сразу видно - автор в максе работает (камера палевная :D)
Вот примерчик, как с помощью такого наброска можно построить позу. Задаешь точку обзора, проводишь центральную направляющую, перпендикулярно ей задаешь плоскость (красные). А потом из точки обзора проецируешь опорные точки фигуры, готово - можно рисовать по точкам. Чем больше точек, тем точнее рисунок. У меня получилось не очень (сам учусь), как бы в общем виде. Пожалста!
 

Вложения

creakosta

Знаток
Рейтинг
45
#9
)) Да, камера из макса, почти, это для наглядности)) Это конешно все хорошо, Minibot признателен тебе за пример, но земеть поза у меня то немного другая - локоть не оттопырен и голова ведь повернута параллельно обьективу камеры т.е. по сути она же не должна искажаться?
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#10
В первой картинке и ракурс другой - камера на 1\4 вместо моего анфас, ниже и дальше. Я просто показал принцип построения для 2го наброска. В первом он другой, я и не спорю. Да и позу несложно поменять. Просто в первом случае уже поздно что-то строить, тут нужно туловище чуток поправить и все. Я показал как-бы для развития .. эрудиции, на будущее :cool:
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#12
Не знаю, делает ли так кто-нибудь ещё, но я делаю так .
Сейчас овер сделаю.
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#13
не настаиваю что это правильно, но таким способом получается очень быстро настроить черновой ракурс.
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#14
Chuvabak Колечки-круто, падаю ниц, за бугром нечто подобное называют surface mapping (часто в комиксах). Геометрию покрывают сеткой, горизонтальные линии образуют похожие кольца. Плюс в том, что сразу читается форма. Только с ходу так нарисовать способен только чувабак, я же буду ковыряться битый час. Тут нужен навык - огоггоооо! Овер только подтверждает это. Ну как можно с ходу так грамотно поставить свет?! Блин!!!
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#15
Chuvabak, все хорошо конечно. Но я плакал. Прикольная мордаха получилась. "Утро китайского пчеловода". Сорь.
 

creakosta

Знаток
Рейтинг
45
#16
Да, Minibot, cпасибо. Буду знать на будущее!) Проблема в том, что я привык почему-то вырисовывать формы сразу без предварительного построения. Но, CHUVABAK, ты ведь крут в этом деле не по-детски!) Что ты мне можешь посоветовать исправить? Или иллюстрация изначально не правильно нарисована и восстановлению не подлежит?
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#17
Необычный для тебя ракурс пробуй всегда рисовать с натуры - очень полезно, поверь.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#18
Юрий Шагурин и вправду китаец по утру )))))) Liquify рулит :)))

creakosta я бы на твоём месте по новой нарисовал, я вот попробовал искривлялкой овер сделать, проще по новой построить. Не бойся перерисовывать, это нормально.
 

creakosta

Знаток
Рейтинг
45
#19
Ок, Чувабак послушаю тебя и перерисую, но близжайшие дни прийдется отдать время заказам, ну а потом думаю руки дойдут до перерисовывания)
 
Сверху