Render.ru

илл ту индиз

#1
А не подскажет ли достопочтеннейшая публика, почему подлинкованный илловский файл отображается "в обрез" и никакие изменения в Import Options не дают эффекта? Однако, если этот же ai-шный файл записать как ёпс и подлинковать, то он виден целиком
 
#2
по-моему, когда делаеш илл.. там задаются размеры страницы, сделае ее больше
 
#4
в обрез формата, заданного в ai-шнике.
т.е. при установке в Import Options Crop to Art, не отображается то, что выходит за этот обрез. Хотя, по-моему, должно, разве нет?
 
#6
без разницы. веренее, разница в размере иллюстрации: в случае crop to art больше, за счет того, что осталось за гарницей обреза, но не отображается -просто белое поле. при crop to bounding - размер иллюстрации точно равен обрезному.
где логика?
 
#7
Или мы смотрим на разные программы, или у меня галлюцинации.

Crop To Boundig — объекты, где бы они ни находились, даже и за пределами Artboard.

Art, Bleed, Crop, Trim — согласно установкам соответвующих параметров.

Media — максимальный. Сумма или объединение всех вышеперчисленных, иногда даже с запасом.

(Речь о линкованных AI и PDF, на всякий случай.)


С EPS-ами два варианта:
1. Все видимые объекты, даже и за пределами Artboard.
2. По Crop Marks (в CS — Crop Area). При этом, Arboard может лежать вообще в стороне от Crop Area.

==========================
Вот я и спрашиваю:
Что значит «в обрез»? В «обрез» чего?
Целиком» — это как?
Тебе как надо?
Сколько вешать в граммах?
 
#8
Это в теории. А на практике? Простой пример: создаем в иллюстрадоре документ 1 х 1 см. Помещаем в центр круг с радиусом больше 1 см. Сохраняем в ai. В индизе по очереди делаем плейс полученного ai-шного документа с разными вариантами в Import Options. Результат: неизменно обрезанные края у круга.
Кстати, если вписать круг в точно в размер 1х1 см, сохранить в ёпсе и вставить его в индизе, то справа и снизу круг все равно будет слегка подрезан.
Илл 10й, Индиз 2.0.
 
#11
Точно, это глюк. Причем глюк, по моему, создания превьюшки. Хотя эспериментировать не захотелось. Но у меня точно такая история с кругом была. Сохранение как 8 помогло.
 
#12
благодаря тому, что все выходящее за формат обрезается - страницу 10 ai можно отцентрировать автоматом в боксе. 8 -ку только руками
 
Сверху