Render.ru

ill CS2+Apple Mac OS X86??

#1
Кто нибудь побаловался уже? Если да то интересно услышать отзывы, производительность и т. п.
(Apple Mac OS X86 - имеется в виду на PC)
 
#2
если это SSE3 производительность Rossete в 2раза меньше чем натив
если это SSE2 то еще меньше
 
#4
SSE3 это набор процессорных команд
http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/Installation_Guides
почитай это
 
#5
Да я читал, про SSE3 тоже в курсе, вопрос про материнскую плату, или ты сам еще не тестировал?
 
#6
материнская плата не проблема
есть патчи которые убирают привязку к Intel железу
на AMD SSE2 бегает
 
#7
Да круто... Я DVD скачал, не ставил еще.
Говорят Apple специально его в сеть пустил, маркетинговый ход, столько потенциальных пользователей....
 
#8
вообще она пустила вместе с Mactel Developer Kit
а дальше уже поломали DRM защиту и поехало
новая версия MasOC X Tiger x86 уже не идет на простых ПК
только на Developer Kit
а эта версия хороша только для программистов
на ней без проблем только Xcode работает
и для Home/Office use (где производительность некритична) фильмы, музыка, инет, работа с док-ами тем-более есть такой пакет как iLife
половина PPC app не работает, половина работает через Rosseta, что значительно снижает производительность
 
#11
Да теперь понял, спасибо:) ну CS3 наверное будет под x86...
А вообще интересно если они собираются 2006 году на intel пересесть как они успеют софтину подготовить, полноценную
 
#12
а чего там не успеть
код практически идентичный просто компилируется подругому
кстати я ошибся
х86 софт уже есть вот список
http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/X86_software
 
#13
Мне кажется что все идет к тому что Aplle будет продавать x86 и не зависимо от железа, а привязка к фирменному железу это для начала что бы Билл Гейтс палки в колеса раньше времени ставить не стал. Думаю новую версию Тайгера тоже крякнут....
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#14
>>> Думаю новую версию Тайгера тоже крякнут....

новой версии тигра не будет, будет уже Леопард :)
и то, что ее быстро крякнут, даже не надейся. Джобс не дурак, он не просто так он выкинул в народ тигра для Х86, будь уверен: в Куппертино будут сделаны правильные ввыводы

>>> Мне кажется что все идет к тому что Aplle будет продавать x86 и не зависимо от железа

вот уж вряд ли...
 
#15
новые версии Тигра... имелись ввиду технические обновления
10.4.3 например
насчет отдельно продовать х86... зачем продавать только софт когда можно продавать и железо получая больше бабла
 
#17
Ладно поживем, увидим.... Хотя года два назад ни кто не поверил бы в переход Aplle на intel...

>>насчет отдельно продовать х86... зачем продавать только софт когда можно продавать и железо получая больше бабла

мелкомягкий продает и неплохо себя чувствует
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#18
мелко-мягкий держит 85% рынка

кстати, Хбокс - это что? просто так что ли? :)
 
#19
>>мелко-мягкий держит 85% рынка

по тому и держит, что его софт можно установить на любую машину
и Джобс и Гейтс начинали примерно в одно время и в равных условиях но привязка к железу у Apple привела к вот таким разным результатам...

>>кстати, Хбокс - это что? просто так что ли?
Да лавры PlayStation покоя не дают:)
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#20
да нет, здесь кое что другое, а не лавры... майкрософт решил залезть и на этот рынок
 
Сверху