Render.ru

Или лыжи не едут, или....кто-то неправ

Пинк Флойдов (Pink)

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Приветствую, вот бывает такой глюк, с 2000 10-й корел при обработке некоторых файлов, начинает безумно жрать виртуалку, до полутора гигов...дальше я не даю ему этого делать.
Подскажите, знакома Вам такая ситуация и как этого "обжору" усмирять ?
Спасибо.
 
#2
Снести к е.. матери 10-й корел и работать в правилных программах.
Есть одна программа, которая открывает файлы корела 10, так что труды твои прежние не пропадут.
А называется эта прога ... :)
 

Пинк Флойдов (Pink)

Активный участник
Рейтинг
7
#3
ну вот, ...я проблему решить хочу, а не оспаривать преимущества и недостатки оных программ.
Будь конструктивен в ответе.

Итак, кто скажет, в чем здесь проблема?
 
#4
Зайди на http://forum.corel.ru/
Там более компетентные в этом вопросе люди тусуются.
И на х.. пардон, на иллюстратор, не отсылают постоянно, а помогают.
 
#6
Знакома-знакома :) Еще с шестой (!) версии. Возникала обычно после взятия в clipboard ч.-либо в другом приложении, при печати. Изредка — просто так, в процессе редактирования.
 
#7
Хорошо, попробуем конструктивно.

Я с такими вещами сталкивался постоянно, работая в Кореле, начиная с шестой версии ещё под Win95 (ещё даже не OSR2). Звук бешенно стрекочущего "винта" свидетельствовал о том, что сейчас появится всем занкомое "Программа выполнила недопустиму...". Точно так же себя вели и 7, и 8, и 9, и 10 версии, под всеми виндами от Win95 до WinXP, с той только разницей, что под NT-шными системами несколько реже, однако, всё равно, по нескольку раз на день. Возникает ЭТО на ровном месте, с бухты-барахты, по причинам известным одному Корелу. Решать эту проблему я даже и не пытался, просто выставлял Autosave на 10 минут, и тем спасался от потери наработанного.
Кстати, то, что причина известна самой Corel Corp., можно поставить под сомнение, поскольку они до сих пор не устранили этого глюка, а подставили костыль, в виде Мастера, иногда автоматически запускающегося в таких ситуациях, и даже, иной раз, спасающего работу.

Иллюстратор тоже иногда падает, следует признать, но падает очень быстро, не мучаясь сам и не мучая других. :) Вот только делает он это во много-много раз реже -- с августа прошлого года, когда я на него перешёл, он упал не более десятка раз.

Вот теперь давайте прикинем, конструктивное я предлагаю решение или нет, советуя выбросить этот гемморойный корел на помойку и перейти на что-то другое, гораздо менее глючное во всех отношениях.

Советчику поискать на http://forum.corel.ru/ -- вот ты пойди, найди там решение, и ссылочкой поделись. Быть может и знаменитую "Проблему буфера" там кто-нибудь из "более компетентных" в вопросах кореловских глюков тебе решить поможет.
 
#8
Была аналогичная проблема, но с установкой "сервис пака" пропала.
 
#9
ЕДИНСТВЕННАЯ проблема, которую 100% решает установка SP на корел -- это возможность ввода с клавиатуры произвольной толщины линии с использованием десятичного разделителя, соответсвующего национальным настройкам, а не точки.
Во всех остальных случаях статистические наблюдения не выявляют причинно-следственной связи между установкой SP и/или появлением/изчезновением глюков. Один и тоже глюк можно наблюдать на машине с установленным SP, и без такового, а третьей на машине без SP этого глюка может и вовсе не быть. Корел непредсказуем.
 
#10
С десяткой пожизняк разные глюки.
У меня, нарпимер, при принт мёрдж 10-й просто вылетает. Как говорит проповедник "другой, менее глючной программы" быстро. Не мучая ни себя, ни окружающих.
Решение есть, но больно геморное - надоть найти нормальный корел.
ЗЫ: Да и кто когда использовал фишки 10-ого, которых в 9-ом нет???
ЗЗЫ: А вот у меня при 3-ем - 4-ом нажатии на пробел спикер пищит. Ляха!!!!!!!!!
 
#11
Можешь не искать "хороший Корел" -- я ставил его себе с НАСТОЯЩЕГО КОРОБОЧНОГО ДИСКА (хоть и не легально), потому могу утверждаеть, что все его глюки -- ФИРМЕННЫЕ, а не приобретённые в следствие известных причин.

P.S. на ЗЫ: Вот и получается, что из версии в версию Корел прирастает вишечками, которыми никто не пользуется, а глюки не изчезают, а только множатся.
 
#12
2 Shlyapa:
Прочитал последнее сообщение - такое ощущение, что ты, седой страрик, тысячный раз произносишь малышне речь о том, что бросаясь камнями можно попасть в глаз...
Меня, например, корел вполне устраевает (для тех челей, для которых я его использую. Мне, например, гораздо быстрее нарисовать кучку кривых в кореле и через епс кинуть в иллюстратор (если надо). Или сваять маленький рекламный блок в журнал.
Не спорю - если привык к "сам знаешь чему" - то каждому свое.
В общем, бесплодный спор.
А про глюкавость - еще раз повторюсь - около года сидел на 9-тке и глюков не помню вообще.
 
#13
Счастливый ты человек, и не глючит корел у тебя и рисовать тебе в нём удобно. :)

Let it be.
 
Сверху