Render.ru

Ил.10 для наружной рекламы. Как?

#1
Прошу прощения если задаю часто обсуждавшийся вопрос. В таком случае дайте ссылку, где ето обсуждалось.
---

Я до этого работал в газете, теперь перешёл в наружку. С Иллюстратором работал очень плотно и он мне гораздо более удобен, чем Корел Дро используемый в наружной рекламе.

Короче как работать в Ил10 с граф. объектами большого размера, типа 8х5, 6х9.. метров. И как такие объекты распечатывать на А4?

Вроде бы для этих целей у меня есть плагин "ХотДо КАД тулз", но он не рабочий и Иллюстратор постоянно вылетает. Если у кого он есть рабочий (или подобный плагин с помощью которого можно решить описанные проблемы) поделитесь подалуюста.. сбросьте на oleum@front.ru

Я на адоб.ком заходил в поисках нового Иллюстратора, так вот там многие программы в т.ч. Ил. с приставкой "CS". Это новые версии? Если новые, может там эти проблемы решены?

---
Всем спасибо. Надеюсь хоть чем-нибудь поможете...
 
#2
Рисуй в масштабе с уменьшением, потом либо в InD прилинкуешьв виде AI, EPS и PDF и ведешешь в масштабе с увеличением, либо сохраняй в PDF и печатай из Acrobat-а, тоже в масштабе (Acrobat-ом можно открыть и файл *.ai v.10).

> Ил. с приставкой "CS". Это новые версии? Если новые, может там эти проблемы решены?

Да, новые. Ещё не вышли.
В AI CS анонсированы возможности настроек печати, такие же, как в InD.
 
Сверху