Render.ru

Ik Snap Enable не работает

Annuran

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Проблема в следующем. Майка 2010 Есть персонаж, используется ИК при настройке все гуд работает как надо, но есть загвоздка когда его тянеш то по умолчанию если его сильно оттянуть то он как-бы на резинке обратно к кости прилепает (так должно быть) За этую "резинку" отвечает в разделе IK Handle Attributes галочка Snap Enable... чего тока не делал не могу сделать чтоб прилепало тянется куда попало и там остается. По ходу слетели настройки или я туплю, настройки самой маки менял, сносил ...в общем пробовал все, тока что саму майку не переставлял. Мо кто сталкивался, мо от размера что то зависит от того в чем системные координаты... там в см, метрах или еще в чем... мо от грида.... Вобщем если кто сталкивался подскажите как победить
 

Annuran

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Решил очень коряво. Так что считаем тему закрытой. Комуто могет понадобится. При таких слетах достаточно заменить (предварительно сохраненную) папку C:\Documents and Settings\........\My Documents\maya\2010 или стереть ее. Майка все востановит по умолчанию. Это было неоднократно обсуждено на этом форуме. А если стока наворотил в настройках и во всяких горячих клавишаш и везде.... короче бывает ситуация когда нельзя, потому что долго востонавливать среду потом.... конкретно в моем случае за слет отвечал файл maya\2010\prefs\userPrefs.mel я от туда просто стер параметр отвечающий за IK Handle Attributes Snap Enable. Открыл блокнотом. Майка ругнулась но схавала. Работу сделал сдал, ничего не сглючило.....короче прокатило....чего и всем желаю.
 
Сверху