Render.ru

IK - Как?!

Acheront

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Как без помощи костей создать структуру, которая так же нормально бы двигалась? Т.е. потянув за палец ноги можно было бы поднять ногу, согнуть в колене и.т.д. Где взять туториал? Пожалуйста, подскажите...
 
Рейтинг
318
#3
Лаки, но бипед - это же тоже кости.
Можно разобрать сам объект по кускам, слинковать и настроить IK, только швы будут вылезать
 

Acheront

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Народ, конечно спасибо, что отвечаете на вопрос - НО просьба - отвечать на вопрос по СУЩЕСТВУ. То, что мне нужна IK я и так сказал. Суть в другом - как ею правильно пользоваться? Структура, которую я хочу отанимировать сама себе служит скелетом - это механизм. Где в инете взять туториал по IK? Или, может подскажите, мыло я указал. А перефразировать мой вопрос в ответ не зачем... Пожалуйста.
 
Рейтинг
318
#7
Сначала научись вопросы задавать ПО СУЩЕСТВУ. Так бы и сказал, что механизм, а то "пальцы, ноги"...
 
#8
слинкуй по иерархии, включи ик в панели моушен - сам увидишь, чё будет :)
 
#9
почитай туторы где описано создание ик с костями, и после этого сформируй иерархию объектов нужных тебе по подобию костей, и назнач ИК точно также- выбираешь верхнюю кость в ик цепи давишь ANIMATION-IK SOLVERS- HI IK SOLVER и указываешь нижний в цепочке обект:) ну это просто пример, показываеющий что принципиальной разницы кости или не кости для инверсной кинематики нет.... слава...
 
#11
2BorisK кстати - если бипед -обычные кости - то где его анимационные кривые и какого чёрта нельзя их редактировать? Бипед всё же особняк.. В ЧС4 правда это появилось но всё равно не так как обычно..
 

Acheront

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Lucky3D, По поводу наездов. Где, собственно, наезды? Вроде, все было вежливо, всем сказал спасибо. А насчет незнайки - это ты зря :) не останусь. Просто проект прийдется отложить на некоторое, достаточное для самостоятельного изучения время.:(( Что конечно не хорошо, так как весьма хочеться доделать... Но за инфу спасибо.

BorisK, а разве у механизмов не может быть "ног", "пальцев"? :))
Пока все... Еще раз спасибо.
 
Сверху