Render.ru

Игровые видеокарты с увеличенным объемом памяти

Yjazz

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Доброго дня! Кто может подсказать (желательно из опыта) есть ли польза от дополнительной памяти в сфере 3D (Maya, Max, Mudbox и т.п.). Такие видеокарты, как например GeForce 560 ti 2gb или geforce 580 с 3 гб. Что мы имеем в сравнении с версиями со стандартными объемами памяти? А?
 

Dronar555666

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Они быстрее будут работать только с объёмными сценами. Насколько я помню, там что-то около 8 млн. поликов на гигабайт.
Соответственно, до этой черты сгоднятся все современные видео-карты. С увеличенным объёмом будут работать быстрее.
Оромный плюс память даёт при GPU-визуализации. На iRay или V-Ray RT например. Ну и многократную прибавку к скорости.

Из бюджетных карт выбор падает на GTX 480 2GB (мин) = 6 тыщ, или 580 3Гб (макс) до 20 тыщ. CUDA имеет более совершенную базу, нежели OpenCL, поэтому на данный момент лучше брать NVidia.
 

Fat@lix3D_MX

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Я работаю в Mudbox, в основном крашу, так вот из моих наблюдений.
1) Есть рабочий комп. на работе i7 920@3.4Ghz, и видеокарта GT240, всего 512 мбайт. Так вот пара слоев 16 бит tiff, и Mudbox уже кричит что не хватает видео памяти и будет брать системную.
2) Дома бук HP 3110er, i7 - 720QM, и карточка GT230M но с 1 гигабайтом, так вот, на ноуте красить комфортабельнее и слоев соответсвенно держит по более, так что для мадбокса видео память очень критично. Так что бери где больше). Да и новый вьюпорт майи и макса вроде очень любят карточки быстрые.

3) Мадбокс так вообще сроде игровому рендер движку), ему и памяти и видео и проц. побыстрее надо)))).

Удачи=).
 
Сверху