Render.ru

Игровая раса SPES_NOVA

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Игровая раса SPES_NOVA(новый вид, название рабочее) для проектируемой RPG, взрослые и дети, моделирование и анимация - 3ds max 5, текстуры - MS Paint, визуализация - MS MeshView. Текстуры дефолтные(на картинке - 50%), полигональность в данной комплектации - 3240 треугольников на всех(в игру модели загружаются по частям, и при переодевании части тел заменяются соответствующими частями одежды). Уровень полигональности и другие особенности реализации продиктованы техническим заданием. Буду признателен за КОНСТРУКТИВНУЮ художественную критику(компьютерной графикой занимаюсь с 1985г, но геймдевелопмент - не дизайн шлакоблоков - здесь важен стиль).
 

Вложения

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#4
В чём - в стиле - или в реализации? Мне это важно: я не могу относиться к своей работе объективно, потому и выставил её здесь... По реализации - это, как я понимаю, и есть олдскул - аналогично устроины модели Morrowind-а и большинства ролевых игр до него(например Blaze_And_Blade).
 

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Формат .x не поддерживает морфинг:( - только скелетную анимацию. Модели хорошие - спасибо!
Сколько треугольников в голове?
 
Рейтинг
350
#7
мне очень кажется что за такое количество поликов можно сделать модель красивее. очень ,ОЧЕНЬ угловато выглядит, ну и текстуры никак не улучшают положение, хотя в данной ситуации спасение только в них имхо
 

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#8
1.Как средствами скелетной анимации заставить прилично работать сплошную сетку в формате .x? У меня экспортёр Quest3D - никак этого не хочет! А экспортёр panda3d - плохо передаёт вращение.
2. По угловатости - согласен - но что с этим делать?(Полигональность без одежды: мужчина и мальчик - 654tris, женщина - 672tris, девочка - 652tris)
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#10
Ещё раз глянь мои модельки, в них гораздо меньше поликов и при этом они выглядят более аккуратно. Работай без теней, рисуй их прямо на текстуре, этим ты сэкономишь кучу поликов. Работай над силуэтом, а не над деталями
 

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#11
1. Что есть - йад?
2. Картинки я ещё ночью скопировал - буду над этим работать.
P.S. Текстуры - с полутонами.
 

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Я сам вижу, что произвожу Буратин - в промышленном масштабе. Вопрос в том, что сделать, чтобы это исправить? Ведь технических ошибок я недопускаю...
Ивану Ветошкину. Это моя заготовка для ещё одной расы. Так же, как Ваша голова, это - некая человеко-кошка
 

Вложения

Рейтинг
61
#18
А эти персонажи будут очень мелкие в игре? А то уж слишком лоуполи. В современных игрушках уже поменьше экономят на поликах.
2-3к поликов на одного персонажа бы.
 

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Возможны варианты: в помещении предпочтительнее вид от первого лица, вне дома - вполне приемлем вид в духе Neverwinter Nights(1). (Хотя я не думаю, что увеличение полигональности всегда идёт на пользу геймплею)
...А так мои Буратины ходят...
 

Вложения

Рейтинг
61
#20
Это идет на пользу картинке :) Что в свою очередь идет на пользу популярности игры и соответственно экономически выгодно.
 
Сверху