Render.ru

Игра "Великая пустота 9"

himan_st

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет!
Страничка разработчиков day0.narod.ru
На данном этапе кодин игры "Великая пустота 9" подходит к завершению. Необходимо графическое наполнение. на одну из локаций можно посмотреть здесь http://day0.narod.ru/shot2.gif.
В основном нужно будет рисовать детализированные сцены интерьеров корабля, нужно будет рисовать космические корабли и космос.

Также здоров если кто решит сделать вступительный ролик, роликов будет несколько, так что работы хватит всем :)

Всем кто заинтересуется пишите, можно в почту можно в аську, все контакты указаны на моей страничке day0.narod.ru

И последнее, игра не коммерческая, делается на энтузиазме, и для нас больше как хобби нежели средство заработать на жизнь. Посему ищем таких же энтузиастов, любого уровня главное желание сделать. Если будите принимать участие то дальше эту игру и свои работы можно вставлять и показывать в своем портфолио без каких либо ограничений.

С уважение HIman от лица всех участников в проекте "Великая пустота 9"
 

himan_st

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Вот сам собственно сценарий вступительного ролика:

Черный экран. В центре у правого края появляться мигающий курсив. Задержка 5 сек. Начинают печататься буквы. Голос за кадром их озвучивает, под звуковое оформление в виде писков разных тонов на каждую букву.

_ Год 2849 минуло около 200 лет после сокрушительной войны Звездной республики и Космической Федерации. Потери обоих сторон были огромными. Космическая федерация одержала верх в генеральном сражении и захватила несколько основных планет Звездной республики. Решив, что победа уже очевидна, Космическая Федерация, обуреваемая жаждой наживы начала свою экспансию в периферийные миры. Пытаясь выйти на еще неразработанные планеты с полезными ископаемыми. Экспансия захлебнулась. Разделившейся флот стал легкой мишенью для мощных аванпостов служивших также контрольно пропускными пунктами между точками переходов.
(экран светлеет, на нем видны астероиды и между ними плавающие обломки разных межзвездных кораблей)
… Когда Космическая Федерация поняла свою ошибку, было уже поздно. Военные базы, в основном класса "Великая Пустота" уничтожили большую часть флота.
( Переход с астероидов и обломков на саму военную базу)
Звездная республика, не теряя времени, подтянула резервы, перегруппировала остатки войск, подняла свои сине золотые знамена, освободила свои планеты и двинулась в систему Космической Федерации, где и был заключен мир. Он оказался шатким и не прочным. На данный момент отношения обострились до предела, и любой не значительный инцидент может вызвать новый военный конфликт.
(экран тухнет)
Что-то типа управления полетами мониторы, военные, капитанский мостик лапочки, суета, какие-то люди.
Девушка симпатичная за большим пультом. В ухе коммуникатор с микрофоном к губам. Сквозь шум и гам доноситься ее голос.
- Система Бех Чеммон, система Бех Чеммон, военная база системы "Великая Пустота", ответьте…
- Система Бех Чеммон, система Бех Чеммон, военная база системы "Великая Пустота", ответьте…
Поворачивается к капитанскому мостику, камера не много отъезжает показывается кусок главного терминала ноги сидящего человека, налакированные ботинки, девушка пожимает плечами говорит:
- Командор они не отвечают… На заднем плане между мониторами висит огромный вымпел, золотого цвета с синими вставками, как бы расходящимисями лучами снизу. На котором нарисован, меч, снизу вверх. Который по спирали обвивают серебряные звезды, сходясь к рукояти, а на острие в самом большом разлете звезд, находиться планета сине красно зеленая.
(экран опять гаснет)
Звездное небо, астероиды на заднем плане, из-за экрана появляется не большой корабль в виде полумесяца лежащего плашмя и летящего рогами назад. Сверху и снизу видны надстройки. Он приближается к экрану и видно название "Static Serenity" Корабль проплывает за ним виден серебристый хвост.
За кадром звучит Мей Дей Мей Дей.
Камера начинает отъезжать виден космос звезды и еще один такой же хвост, камера приближается надпись "КМ580ИК80А" на борту прямоугольного вида.
корабля с кабиной как у камаза. Часть кузова сзади разобрано и видны балки и какие-то контейнеры.
Камера как бы проникает в кабину. Все грязное обшарпанное и обветшалое. Полу мрак. В ней сидят и лежат люди раздаются стоны. Один из них сидит в кресле его слабо освещают лампочки. На нем наушники а в руках рация на проводе. Он нажимает кнопку и говорит Мей Дей Мей Дей. (параллельно звучит голос первого корабля не прекращаясь а где-то на заднем плане каналы связи перегружены, просьба поменять частоту или попытаться еще раз )
Мужик что-то нажимает на клавишах, вздрагивает.
- Я что-то поймал!!! Делает несколько пассов. Камера наезжает на динамик. Из него слышится третий голос: - Мей Дей Мей Дей,
Кмера отъезжает
(Все голоса сливаются в но ни в унисон, то один то другой слышно громче)
Над ним плывет еще один корабль с таким же серебристым хвостом
камера наплывает.
Не большое судно отдаленно напоминающие шатл, только нет крыльев. В одном экране помешаются все три корабля с серебристыми хвостами.
А над ними проплывает огромный, блестящий, дирижабля образный объект, у которого кабина - надстройка сверху. А от нее идут, как щупальца, держатели. А за ним такой же серебристый след
В Мей Дей, вливается четвертый голос. Они в разнобой повторяют Мей Дей Слышатся название кораблей и поверх всего накладывается металлический голос:
"Каналы связи перегружены, просьба поменять частоту или попытаться еще раз", а между этими сообщениями "Титан Ваш курс ведет к опасности и критическому положению базы, измените курс, или будете сбиты".
 

himan_st

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Если за ролик браться пока нет желания/возможности/опыта/времени.

То можно попробовать смоделировать одну из локаций. Например каюту капитана.

Вот текстовое описание локации:

Продолговатое помещение слева, в углу стоит такая же кровать, как и в спальне, такие же направляющие над ней, сбоку от кровати, в другом углу, стоит письменный стол, сбоку тумба с несколькими ящиками. В торце не большое прямоугольное окно через которые видно звезды. На столе стоит дисплей под ним Клавиатура. Слева от монитора стоит макет звездолета. Перед ним находиться не бльшой прямоугольное устройство, с круглой плоской поверхностью (наподобие плитки с одной конфоркой). Над столом висит звездная карта.

Увы никаких эскизов или набросков нет, так что можно начинать с белого листа, набросать общий план, а дальше сообразим, что и где должно располагаться.

Постараюсь накидать в общих чертах, как эту комнату вижу я, и обязательно здесь размешу набросок.
 

himan_st

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
А вот собственно и карандашный набросок, не судите строго, плохо рисую.
http://day0.narod.ru/kauta.jpg

Это конечно лишь представление, что да как должно размещаться, а оформление ограничено лишь вашей фантазией.
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#5
Поработал бы... НО не люблю темы: космос... будущее и мехи...

P.S. Будет чё другое... возьмусь.. хы... хы... AZA@Lo-dr.com
 

himan_st

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Тут даже не столько космос, сколько интерьер корабля, соглашусь, что некое будущее. Но не полная футуристичность.
Кстати,если хочешь рисовать людей, почему бы нет... тоже нужно могу скинуть описание на мыло или в аську. Опять же лоу-поли не нужно, нужно наоборот хай-поли, ну и если модель пригодна к анимации это только будет большой плюс. Нужно будет нарисовать пилота (мужчина) и радиста (женщина).
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#7
хы... хы... Я людей не рисую... Рисую доспехи.. оружие... короч фентези... но могу попробовать... У мя нет худ. образования... так что... явно лажа выйдет...
 

himan_st

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
О слушай, может тогда роботов изобразишь?

Вот весьма поверхностное и немногословное описание роботов

Одни робот ремонтник в рост человека и напоминает человека, с 4 руками два манипулятора и два что-то наподобие распылителей – плазменные горелки.
Другой робот техник приземистый напоминает лягушку у него четыре ноги, с присосками на разветвлениях, из центра верхней части там, где у лягушки нос торчит что-то наподобие шипа который уходит в корпус, а у основания шипа цилиндрические кольца.
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#11
Описания сильно мало... ладно завтра посмотрю... что могу сделать... Скинь побольше описания мне на ящик AZA@Lo-dr.com ... Сразу говорю в технике не бум-бум... так что выйдет только фентези... на тему роботы... хы.. хы..
 

himan_st

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Лучшего описания нету честно, постарайся уж чтобы на роботов больше было похоже, чем на эльфов :)
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#13
ясно... рисуем эльфа... тока уши обрежу... хы... хы...
Нарисую как смогу... Могу не много...
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#14
Как и обещал.. вот два дендроида... хы.. хы... Ваще-то я первый раз рисую "роботов"... И фантазия моя отказывает работать в этой теме... Деталям, симметрии и пропорциям я не уделял внимания... Просто такой набросок... это даже не скетч... Типа два таких "робота закрытого типа"... ну... чтобы деталек не было видно.. хы... хы...

P.S. Хотя описание должно быть горазно подробнее... начаная от линейных размеров.. и заканчивая... материала из которого сделаны болты на пятках... Надеюсь я доступно изъясняюсь.. О.= хы... хы..
 

Вложения

himan_st

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Что мргу сказать классно, немного конечно нужно доработать до более роботовидного состояния, а так мне нравится.
 

himan_st

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Народ АУ, Есть кто живой?
Неужели нет ни у кого желания?
Игре очень нужно красивое оформление.
сайт day0.narod.ru раздел Проекты
 
Сверху