1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Игра на Cryengine 3

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем Олег Федоров 139460, 2 ноя 2012.

1. Олег Федоров 139460

Олег Федоров 139460 Активный участник

С нами с:
    19.03.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Всем доброго времени суток. Появилась идея создание своей игры. С одной стороны процесс сей АДСКИ сложный и выполняется большой, хорошо организованной командой профессионалов, обеспеченной суперсовременным оборудованием. Но с другой стороны есть Cryengine 3 и есть Kikstarter.

В общем вопрос: можно ли за 2-3 года сделать демо-версию своего проекта, который не будет уступать другим проектам современной игровой индустрии. И если да то какой бюджет нужен чтобы организовать свою студию и сделать из демки полноценную игру

2. Опермакс

Опермакс Активный участник

С нами с:
    24.08.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Сколько людей в команде?

3. Jarvise

Jarvise Активный участник

С нами с:
    08.02.2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    не забывайте также что использование моделей из взломанных программ (крякнутых) нарушает Авторских правах компании разработчика и карается лишениям свободы до 6 лет + 5 милионов рублей штрафа.

P.S ми с друзьями тоже игру хотели сделать на собственном движке написанном на С++ но увы, я рад что вовремя прочел об этом пока мы не наделали глупостей, пока думаем что делать дальше(

4. Jarvise

С нами с:
    08.02.2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    но если 3d max или что там у вас лицензионные то все нормально.

5. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    74
    я вообще знаю массу професионалов, которые зарабатывают в 3Д, и среди них нет НИ ОДНОГО, кто купил бы программу (кроме тех, кто работает в оффисе на богатого хозяина), покупка просто невозможна при нашем уровне доходов, если средний дизайнер в провинции зарабатывает 20-25 000 ( у нас именно так), из которых надо платить за квартиру и кушать, посчитайте, за какое время он окупит лицензионный Макс даже без плагинов

6. Jarvise

С нами с:
    08.02.2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Прекрасно понимаю о чем вы, у нас с друзьями таже проблема, игру то делать хочется, а покупать дорогущие лицензии, денег попросту нету, и то даже если бы были те 10 000$, то все равно такие деньги отдать, за то чтобы получить возможность сделать пару моделей для игры, которая еще и фиг знает продастся ли она, это конечно, ну в общем понимаете.

Но вот все равно меня это насторожило. В принципе если вы говорите что многие используют пиратки и всем просто пофиг на это, то наверное мой страх излишний.

7. Jarvise

С нами с:
    08.02.2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    УФФ, а я то и про плагины еще и забыл))

8. Jarvise

С нами с:
    08.02.2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Давайте отвечу по теме: В общем, как я знаю, компания Cryteck может позволить вам, сделать полностью коммерческую версию вашей игры. При продаже игры, вы вправе сами выбирать издателя и т.д, но 20% от своей прибыли, вы обязаны отдавать компании, за право использовать её движок, вот тут вы и решайте, готовы ли вы делится или нет, но тут еще нюанс, вы должны их заинтересовать, например показать туже демо-версию своего проекта.

Учить немецкий и ехать или звонить у Франкфурт вовсе не обязательно, хватит и той компании что есть в Киеве или на сайт их зайти, в гугле должен быть.

9. Jarvise

С нами с:
    08.02.2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Извините там Crytek название, вот кстати и ссылка

Поделиться этой страницей