Render.ru

IES-источники света

Slam_bboy

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Помогите разобраться с IES-источниками света. Возможно ли IES файлы испольсзовать стандартным рендером (и как? :)) или обязательно нужен Vray?
 
Рейтинг
86
#9
Продолжая тему об IES, хочу заметить, что на мысль подвешивать к источнику света геометрические составляющие меня навело строение простейшего, казалось бы, омни-источника в Гудини:

Вот как он выглядит в открытом, редактируемом состоянии (перечень подобъектов). ¶
 

Вложения

Slam_bboy

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Продолжая тему об IES, хочу заметить, что на мысль подвешивать к источнику света геометрические составляющие меня навело строение простейшего, казалось бы, омни-источника в Гудини:

Вот как он выглядит в открытом, редактируемом состоянии (перечень подобъектов). ¶

Спасибо Владислав классные примеры :))
 

daniil luskatov (danivalus)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#11
Текстуры переменной прозрачности можно накладывать непосредственно на источник света. Проекция - Shrink Wrapping, поворот "P" в табло координат - -90. В канале Transparency использовать градиент 2D-Circular. Для последующего редактирования в теге можно менять значения размера текстуры. И варьировать значения внутреннего и внешнего угла свечения в параметрах светильника.
 

Вложения

AVIL

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Решение действительно Супер!, но второй день пытаюсь сделать что-то подобное, пока не получается, не пойму где ошибаюсь, а можно выложить файл проекта с последним решением ? очень нужно. V-ray это конечно класно когда не ограничен во времени, но чаще бывает наоборот.....
 
Сверху