Render.ru

Идеи в комнату автозвукача

Рейтинг
35
#65
Рейтинг
35
#70
Небольшой АП, вьюпорт уже подтормаживает........((( Вьюпорт от видео карты же зависит???? Я в шоке что так быстро проблемы начались...
 

Вложения

  • 129,2 КБ Просмотров: 347
#71
Можно для облегчения работы переключать отображение моделей в Display as box, скрывать геометрию, переводить в прокси, поставить галочку render hidden geometry в vray и т.д. Моделить каждую деталь в отдельной сцене.
 
Рейтинг
35
#72
Можно для облегчения работы переключать отображение моделей в Display as box, скрывать геометрию, переводить в прокси, поставить галочку render hidden geometry в vray и т.д. Моделить каждую деталь в отдельной сцене.
походу единственный варик
 
Рейтинг
35
#74
Как всегда с начало буду моделить обьекты,а потом как их будет минимально для заполнения сцены, буду моделить сам гараж и расставлять обьекты
 

Вложения

  • 372 КБ Просмотров: 284
Рейтинг
35
#75
Всем привет! продолжаю добавлять модели в сцену, но появились проблемы при визуализации. Проблема заключается в том что появился шум в тенях, не видно деталей в моделях(хотя к каждой модели я пытаюсь придать максимум деталей, всех граней,неровностей,отверстий и тд).В скриншоте примерно отобразил суть проблемы. Когда работал на норм компьютере в максах начиная с 2010 и выше, таких проблем небыло, щас ужасный комп с макс версией 9........ Хотя в глубине души понимаю что проблема не в компе и версии макса, а то что руки немного закудрявились.... короче ребят помогите пожалуйста, не интересно делать модель и не полюбоваться ею в тестовом рендере......................
 

Вложения

  • 466,2 КБ Просмотров: 296
Рейтинг
26
#76
Я не эксперт, конечно же, но тут скорее не видно деталей из-за засветов, низкого разрешения, ну и однотонных материалов. Детали которых не видно там меньше пикселя, разрешение для такого дела надо поднимать. Или камеру ближе. А шум в тенях - просто низкое качество рендера... Порог шума уменьшить может. Не знаю честно как там в 9 версии)
 
Рейтинг
35
#77
Я не эксперт, конечно же, но тут скорее не видно деталей из-за засветов, низкого разрешения, ну и однотонных материалов. Детали которых не видно там меньше пикселя, разрешение для такого дела надо поднимать. Или камеру ближе. А шум в тенях - просто низкое качество рендера... Порог шума уменьшить может. Не знаю честно как там в 9 версии)
Конечно спасибо за отклик, но с каких это пор 1920*1080 стало маленьким разрешением, в эру 4к окунулись что ли)))) А если серьезно то посмотри прямо в моем же випе где я комнату моделил, там все везде видно и никаких шумоф нету....Хотя рендеры так же тестовые были... И кстати клевая работа у тебя получилась!!!, я следил))
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
26
#78
Конечно спасибо за отклик, но с каких это пор 1920*1080 стало маленьким разрешением, в эру 4к окунулись что ли)))) А если серьезно то посмотри прямо в моем же випе где я комнату моделил, там все везде видно и никаких шумоф нету....Хотя рендеры так же тестовые были...
Я имею ввиду, для таких малюсеньких деталей как резьба на том предмете внизу, то и такого разрешения не хватит. Все оно сьедается, и я тут проблемы не вижу, тем более это же тестовый рендер) Как материалы добавите, все четче будет. Еще влияет алгоритм просчета. Шум в тенях это тоже настройки рендера, и тут лучше уж уроки посмотреть.
На мой взгляд странно смотрится только сильный АО, особенно заметно в углах стен.
И кстати клевая работа у тебя получилась!!!, я следил))
Это приятно, спасибо) Мне она пока еще нравится)
 
Сверху