Render.ru

Идеальная машина для PS

#1
Идеальная машина для Фотошопа..

Какая она???
Высказывайтесь, пожалуйста - только по существу.
Что важнее - большое колличество памяти или мощный процессор,
на сколько критично "трогать" машину по сети - например, начальству надо срочно слить какой-то файл,
специфические настройки операционки и самого Фотошопа,
имеет ли смысл использовать двухпроцессорную конфигурацию, если работа требует и 3D-графики - можно ли
"заставить" один камень лопатить трёхмерку, а другим в это время обрабатывать щит 3Х6 метра???
Про видео карточку не спрашиваю, потому как была куплена профессиональная 3DLabs WildCat под трёхмерку
и менять её на "матрас" никто не будет.. Да и хватает её вполне и на шопские нужды вполне.

Заранее благодарен за советы и любую практическую информацию.
Дмитрий_Художник.
 
#2
> 3DLabs WildCat

Признаться, не знаю, что это за зверь, но подозреваю, что не геймерский «супер-пупер жи форс». :)

> Что важнее - большое колличество памяти или мощный процессор

Я так думаю, что важнее объём памяти.
При условии, конечно, что процессор не какой-нибудь совсем древний и медленный.
 
#3
готов признать вместе со шляпой что вы озабочены...трудно подумать что вы ДУРАК потому считаю вас думающим...а памяти типа 512 надо иметь...и тд
 
#4
>> можно ли
"заставить" один камень лопатить трёхмерку, а другим в это время обрабатывать щит 3Х6 метра
При условии, что камни стоят в разных матерях :)
На самом деле просто несколько потоков одной задачи выполняются параллельно (насколько это возможно и заложено программистом) на нескольких камнях одновременно. Такой задачей может быть, например, преобразование RGB —> CMYK.
Так что «лопатить» и «обрабатывать» [напильником?] будут все камни, найденные в системе.
 
#5
В первую очередь,конечно рам - чем больше тем луче:)
проц важен не на столько- работать можно от 3 пень 800 мгц
параллельные задачи на одном компе - это симуляция , просто так называется,а они так и остаются последовательными:(

так что если уж такие крутые задачи что и 3д и биллборд 3х6 это уже выльется немного дороже:)

у меня ваще 2компа в сети -один 3двухпроц по 800 рам 1гб джфорс2 64 .и второй 4двпрц по 2гц рам 2гб радеон 128 , вот они на пару могут калбасить параллельно (причём распределяют всё сами) и для 3д и тем паче для шопа - думаю вариант хороший - и не дорого и производительно


так что вот: в первую очередь рамку хотяб на 2гига поставь и сразуже ощутишь разницу!:))ну и матерь получе(не скупись на маму) проц от 2ггц до 2.8ггц практически разницы нету так что бери 2 ,а далше по вкусу(и монитор желательно соньку белую- цвета передаёт очень классно)
 
Сверху