Render.ru

И всё-таки - Почему нет PREVIEW???

#1
Я уже писал (см. тему "3 больших вопроса"), насчет того, что при команде Open или Place ничего нет в окошке Preview (это относится только к растровым файлам).
Вижу, проблема еще та...
Кто-нить знает, в чём, собственно, дело?
 
#3
В чём дело не знаю, но работая под WinXP в окне Open можно переключиться в режим «Эскизы страниц» и глядеть на превьюшки сколько душе угодно. На все сразу.
 
#4
Shlyapa wrote:
>
> В чём дело не знаю, но работая под WinXP в окне Open можно
> переключиться в режим «Эскизы страниц» и глядеть на превьюшки
> сколько душе угодно. На все сразу.

Хм, ну это не заслуга Адоб. В W2000 тоже можно включить режим "Эскизы страниц". Может в АИ 11 пофиксят?
 
#5
>> Кто-нить знает, в чём, собственно, дело?
Дело в том, что не все форматы файлов содержат внутри себя preview. Если оно там есть — то оно и показывается в окне place, а на «нет» — и суда нет.
Те preview, которые показывается в Explorer'е, сюда отношения не имеют, т.к. формируются при записи документа приложением (если оно имеет такую возможность) и хранятся в большом файле %winDir%\ShellIconCache
 
#6
> Хм, ну это не заслуга Адоб.

А кто сказал, что заслуга? Я не говорил.
 
#8
А ещё ловчее было бы, если б интегрировали нечто вроде Extensis PortFolio или его самого. :)
 
#9
Зачем его интегрировать?
Это путь Корела ;)
Лучше бы просто отладили превью, максимум File Browser.
Extensis PortFolio прежде всего база данных, а не вьювер.
 
#11
Ребята, я вижу, дальше пошла философия...

Мне тут один кореш подсоветовал установить прогу, называется PicaView. Она, типа, в контекстном меню выдает в отдельном окошке требуемую превьюшку (это всё, вроде бы, работает и в окнах типа "Open"). Правда, прийдётся на каждом файле кликать правой кнопкой, но это всё ж таки веселее, чем каждый раз переходить в режим Thumbnails (кстати, а нельзя его там зафиксировать по умолчанию?) Щас полезу искать энто всё хозяйство, если откопаю - свистну :)))
 
#12
Что-то я не пойму — кликать правой кнопкой на каждом файле лучше, чем один раз переключиться в режим Thumbnails и увидеить все сразу? Штаны через голову, ей богу.
Хотя, ты сказал «веселее» — что ж, веселись. :)
 
#13
удобная штучка, пользуюсь уж года 2, но ai-шные файлы она не смотрит!
 
#14
А режим Thumbnails показывает превьюшки AI-шных файлов, при условии, что они в файл прописаны при сохранении. И EPS-ов тоже.
 
#15
Лекалу:
Ты, случаем, не помнишь, где взял, а то на сайте ACDSee (оказывается, он родом тоже оттуда) требуют туеву хучу буказоидов, которых, ессно, нет и не будет...

Шляпе:
В режиме Thumbnails по сетке 10 Mb папку из 40 файлов (~ по 4 метра каждый) превьючит минут 8 :-(((
 
#16
Вот и поставь себе Extensis Portfolio, это как раз для него случай. Он хранит базу данных превьюшек на твоём компе, а сами файлы только при вызове на редактирование требует.

Например, купил я «сидюк» со всеми файлами с www.logotypes.ru. Несколько тысяч файлом, много-много мегов (не полный «сидюк», но поболе твоих 40 файлов по 4 мега). База данных весит 50 мегов, просматривается шустро, можно всякие группы, индексы, ключевые слова для поиска прописать. Очень удобно.
Есть у меня ещё несколько баз, по несколько десятков записей — эти базы по 2—3 мега весят. А оригиналы файлов каждой базы по полному «сидюку» занимают.
 
#17
я уж не помню где её взял, но дистрибутив у меня есть. если надо поищу
 
#19
http://www.extensis.com/PERL/dl_ncd.cgi/791/1055974/Portfolio6WinInstaller.exe

Если закачать не даст, то придётся тебе на сайте зарегистрироваться. Это бесплатно.

Name: Registered s/n: FSE-600-176-892-287577
 
#20
Большой спасиб!
И ещё, лично для тебя...
В день 8-го Марта... ;-)))))))
http://www.amedia.ru:8080/forum.asp?FORUM_ID=25
Тока боюсь, их скоро прикроют.... :-(((
 
Сверху