Render.ru

и все же

#1
как все же закурвить фонты в пдф с чужой машины. Поискал по форуму - там утверждается что cs при открытии их курвит. 6-й акробат при печати на пдф принтер с опцией convert all fonts to outlines почему оставляет фонты нетронутыми и cs (иллюстратор) предлагает подстановку при открытии. Короче никаких кривых ни на входе ни на выходе. А проблема достала.
Невозможно открыть пдф в первозданном виде. Где подкрутить чтобы все заработало? Может быть ссылкт есть какие где почитать про это можно и поумнеть? Спасибо всем кто скажет что-нибудь дельное
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Illustrator CS CE курвит
если ты на маке, то есть PStil, котрый как раз этим и занимается, т.е. переводит шрифты в кривые в пдф
 
#4
> с опцией convert all fonts to outlines почему оставляет фонты нетронутыми

Чтобы это сработало, на странице должен быть объект с прозрачностью, пусть даже очень маленький и незаметный. PitStop в этом деле хороший помощник.

А вообще, зачем нужно «курвить» шрифты?
 
#9
>>> Чтобы это сработало, на странице должен быть объект с прозрачностью,
Кстати, в своё время экспериментировал и, если мне не изменяет память, то даже прозрачность необязательна, достаточно присутствия растра.
Хотя, действительно, зачем их курвить?..
 
#10
бывает когда нужен логотип, в котором использован какой-то шрифт или конкретный текст (н.п. китайский)
 
#11
Разве только логотип. Но логотипы, как правило, текста не содержат. В них давно уже всё в кривых. Хотя, бывают виртуёзы…
 
#12
бывают и их очень много.

у меня к тебе вопрос: у FreeHend-а есть такая штука - halftones, с которым можно задать любому объекту любую линиатуру и тип растра, а в Illustratore как я знаю это невозможно, а есть ли какой небудь plug-in для этого дела.
 
Сверху