1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

и все же

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 6 авг 2004.

1. Guest

как все же закурвить фонты в пдф с чужой машины. Поискал по форуму - там утверждается что cs при открытии их курвит. 6-й акробат при печати на пдф принтер с опцией convert all fonts to outlines почему оставляет фонты нетронутыми и cs (иллюстратор) предлагает подстановку при открытии. Короче никаких кривых ни на входе ни на выходе. А проблема достала.
    Невозможно открыть пдф в первозданном виде. Где подкрутить чтобы все заработало? Может быть ссылкт есть какие где почитать про это можно и поумнеть? Спасибо всем кто скажет что-нибудь дельное

2. Quorthon

Quorthon Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Illustrator CS CE курвит
    если ты на маке, то есть PStil, котрый как раз этим и занимается, т.е. переводит шрифты в кривые в пдф

3. Guest

я на писюке и cs у не ce

4. Guest

> с опцией convert all fonts to outlines почему оставляет фонты нетронутыми

Чтобы это сработало, на странице должен быть объект с прозрачностью, пусть даже очень маленький и незаметный. PitStop в этом деле хороший помощник.

А вообще, зачем нужно «курвить» шрифты?

5. Guest

А где его взять, PitStop ентот?

6. Guest

www.enfocus.com

7. Guest

А как сделать PitStop 6.1 Trial Не Trial'ом?

8. Guest

PF0C1-j2300-98D7D-pYKuC-h0a5B

9. Guest

>>> Чтобы это сработало, на странице должен быть объект с прозрачностью,
    Кстати, в своё время экспериментировал и, если мне не изменяет память, то даже прозрачность необязательна, достаточно присутствия растра.
    Хотя, действительно, зачем их курвить?..

10. Guest

бывает когда нужен логотип, в котором использован какой-то шрифт или конкретный текст (н.п. китайский)

11. Guest

Разве только логотип. Но логотипы, как правило, текста не содержат. В них давно уже всё в кривых. Хотя, бывают виртуёзы…

12. Guest

бывают и их очень много.

у меня к тебе вопрос: у FreeHend-а есть такая штука - halftones, с которым можно задать любому объекту любую линиатуру и тип растра, а в Illustratore как я знаю это невозможно, а есть ли какой небудь plug-in для этого дела.

13. Guest

2Shlyapa
    Спасибо, подошёл!
    _____
    СMD!

Поделиться этой страницей