Render.ru

И все таки спирали. Плагин, скрипт со спиралями.

Skeptis

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Всем доброго дня, понимаю что тема жёвана-пережевана, но способы создания спиралей которые я нашел довольно неудобны, примитив Helix не дает нужного уровня контроля. Может у кого есть ссылочка на плагин или скрипт для создания спирали с большой степенью контроля над оной? Я находил для Maya 2009, но ни на 2013 ни на 2012 он отказался работать :( А пока я ставлю CInema4d чтобы создать нужную мне спираль там и экспортировать, но это неправильный путь :(
 

Skeptis

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Ну начнем с того, что он полигональный. Я понимаю, что с него можно выдрать кривую, но все же очень много точек получится. Второе, очень мало параметров, например радиус в начале, радиус в конце, распределение радиуса по длине, смещение распределения витков, вытягивание спирали по кривой. Но кстати, я нашел нужный скрипт, если кому надо скину.
 

Skeptis

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Во блин!!! А для 2013 есть bonus tools? Просто у меня что 12 что 13 без него, ушел качать. Спасибо большое :)
 

Skeptis

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Поставил, спасибо за множество вкусных инструментов, но та нода спирали ,которуя я скачал получше. Еще вопрос возник немного не по теме. Параметр Taper, и его кривая, они только для ExtrudeFace есть или для других инструментов моделирования тоже, например для простого экструда?
 

DeaDWooDEnd

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Мне так нравятся эти форумы....ищешь чтото, тут человек описывает проблему как у тебя, думаешь, ну вот сейчас станет понятно. А потом "а все, уже решил!" зашибись, и как? Может выложишь скрипт или название его, или где скачал......Мне он нужен, а последний ответ в теме был больше года назад...что теперь сидеть и надеяться что до автора снизойдет?....
 

Владимир Забелин

Активный участник
Рейтинг
17
#9
илья муромец тридцать три года сидел. так что год - не срок. но чем сидеть и ждать имело смысл поковыряться в незатейливой программе майа, скорее всего установленной на вашем компьютере...

1) дык в unsupported скриптах спираледелательный скрипт живет с первой версии майа... и продолжает жить...
2) спиральки сложной формы легко делаются с помощью курчавых волос.
 
Сверху