Render.ru

И вот купил планшет... и сразу за работу :)

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#1
Как то так получилось, что времени не было после покупки планшета к нему притереться (он мой первый... )) Рисую иллюстрацию для одной интернет компании, для сайта игровых ресурсов. Все уже выложился на одном... застрял. Как добавить динамики... может света? подскажите плиз... и конечно же ошибки, ошибки... :) Заранее спасибо
 

Вложения

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Круто!СТАЛКЕР.
А теперь критика-1)У кровососа левая рука,которая в воздухе,совсем размыта и другая цветовая палитра-ну в общем плохо.2)Камни как будто покрыты тканью,вместе с землёй.3)У собаки нет разделения:тело-ноги-земля.Это тоже минус.4)И очень странный взгляд у мужика.В никуда.Не сфокусированный на предмете.
Доделывай,буду следить!Удачи!
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#3
Для первого раза совсем неплохо. Однако, есть проблемы с перспективой - дом слева слишком завален назад, церковь слишком черная, а по идее должна быть серой. Слишком дробные планы, палатка справа вообще ни к месту, ну и по поводу сюжетной линии я тут немного попачкал свою картинку. Если на одной работе много "активных" персонажей, то точка, на которой сфокусирован взгляд каждого из них - важный момент в передаче смысла всей картины. Пока я увидел это:
 

Вложения

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#4
Что-бы не быть голословным. Обрати внимание, как на приложенной пикче много первостепенных персонажей, и как легко по их взглядам и выражениям лиц прочитать происходящее.
 

Вложения

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#5
ок. Спасибки. щя попробуем исправить. Про глазки - мило, я посмеялся ))) и правда - говорящяя собака - это жесть ))) Взгляды исправлю. тут просто еще не все дорисовано... в руке у него пукаль будет... стреляющий. с церковью разберусь... все равно завтра картинку сдавать (((( всю ночь сидеть буду )

ПО поводу композиции... сам натупил: начал сразу самого сталкера прорисовывать... в следующий раз (во 2ой) :) сперва на бумажке набросаю эскиз ближе к утру кину доработки...


По поводу руки кровососа, ног и пустой руки сталкера - это я все дорисую. еще не успел. :)
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#8
Уау... давно я таких людей не встречал. Нижайший поклон вам сударь :) и моя блгодарность Dimms'у (2D Award).

Итак.... спустя пару часов....
1. Может зря размытие для кровососа?????
2. Без деревьев помойму круче...?
3. Что мать его делать с небом ? :)))))

Над взглядами еще пока не работал..... ФАК! ((( ЗАБЫЛ. щя наверстаем )
 

Вложения

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#10
Немного поправок. Развернул композицию, мне так сцена показалась более логичной. Ну, сначала глаз видит сталкера, потом - нападающего упыря. Потом собаку, "хобота", ну и еще пару чуваков, которых я дальше обозначил. Получается драма. Имхо. Перила убрал - они слишком контрастные, и по-этому "грузят". Обрати внимание на то, что поправлена анатомия у сталкера и "хобота". У сталкер была слишком маленькая рука. У хобота вообще вся анатомия кривая. Хотя, хз, может так и было задумано. В пасть упыря и собыки нужно добавить влаги - слизистая, как-никак. Да и смотреться должно более жутко и натурально. Небо - светлее, так-как оно забивает всю сцену. Сделал небольшую цветокоррекцию - если передний план может быть красноватым - то задний должен быть синеватым - время суток диктует. Ну и еще чета. Кароч - смотри на оверпейнт сам, что пригодится - пользуй. Если что - анатомия легко правится с помощью фильтра liquify, цвет - с помощью опции curves (ctrl+m - по умолчанию). Если че, кричи в каменты, все равно всю ночь рисую, увижу.
 

Вложения

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#11
Ну знаешь ли... БРАВО! :)

Без вопросов - все в тему! сейчас будем мучить и доводить до "твоей" картинки :))))

Огромнейшее спасибо!!!!
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#13
Не белыми, розоватыми. Тонкой кистью с резкими краями, желательно в настройках кисти (F5) с включенным other dynamics> в обоих настройках pen pressure - 0%, и в shape dynamics - size jitter - 30%, control - pen pressure.
 
Рейтинг
880
#14
Незнаю мож я и пропустил гдето -но есть пару советов

1- ружье которое висит у главного героя-просто детского размера - оно должно быть больше раза в 2
2-нарисуй нашивку радиации на куртке рукава - можно еще и карманчиков пару нарисовать на рукавах
3-на ноге где подсумок -нарисовать ремень с кремнем вокруг ноги
4-кожу кровососа добавить чуточку розовато бледного отенка - и фактуру кожи чуть придать
5- псу добавить слюни из пасти, разлетающ в разные стороны

ЗЫ, -смотрю на пса-ну не чернобыльский он, ну не как,
мутации на нем невидно, не подслеповатых глаз, ни плеши,
круче было бы если бы слепые псы были нарисованны стаей
он больше смахивает на псов которые нарисованны на обложке под диском Сталкер Тени Чернобыля
 
Рейтинг
54
#15
Ну и я пару подкину, что заметил:
1 линия челюсти кровососа совпадает с линией шеи пса.
2 часть бекграунда между этой челюстью и телом кровососа воспринемается как часть тела.
3 формат сверху бы добавить, а то прямо по головы обрезан.

И еще по логике: вроде респиратор а маска тряпичная и вырезы для глаз.
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#16
и.... Да Огоромное всем спасибо. за конструктивные советы. Особая благодарность Dimms (2D Award)! С меня - шоколадка (прям как в школе :))

Приняли тот результат который я в галерее вывесил. С первого раза заказчик принял :) Все мелкие косяки и ляпы, которые там остались (в том числе и говорящие собаки) так там и останутся, т.к. работе не для себя, и время собственно поджимало... Для себя делаем гораздо лучше :)


В продолжении серии скажу, что еще 4 илюстрации будет нужно )))) так что скоро продолжение :))) 4 игры - 4 иллюстрации ))))
 

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#19
))) А если еще с сюжетом?) Зачетный пакман, напомнил одного кролика пасхального, автора к сожалению не помню, но он в таком же стиле наисован.
 
Сверху