Render.ru

и сразу же "не принято"

Рейтинг
77
#1
Привет всем! Вот недавно удалось зарегиться на этом сайте. Сразу же кинулся жадно добавлять работы в 2D.... а не тут-то было!
прошла одна, остальные хладнокровно "кикнули". Я понимаю, что до монстров фотошопа мне еще работать и работать, но критика здоровая нужна))
 

Вложения

Ales fera

Мастер
Рейтинг
230
#2
Возможно прозвучит жестко, но скажу прямо: каждый имеет право творить, но если он выставляет свои работы на обозрение и суд, он заботится о том, будут ли они интересны обществу? понравятся? удивят? (это и тема, и качество). Иначе работы останутся незамеченными и будут занимать место, или будут убиты критикой.
Не приняли ваши работы скорее всего из-за пока несовершенной техники исполнения. Попробуйте уменьшить количество эффектов и увеличить "работу руками". Не давайте фотошопу работать за вас, вы же автор, а не потребитель))
Для примера можете посмотреть работы в галереях, близкие вам по технике и теме, сравните качество со своими и оцените.
Удачи вам и терпения!)
 
Рейтинг
77
#4
Кажется начинаю понимать суть, действительно мало "работы руками". Оставте пожалуйста коментарии к единственно принятой работе: 2d-->концепт арт-->"atomic racer".
 
#5
Действительно не хватает живописности, но это не из за возможностей фотошопа, она просто скрыта под большим (просто огромным) количеством черноты. Советую на этом заострить внимание. Не плохо бы продумывать сюжетную линию.
 
Рейтинг
77
#6
Я понимаю вас всех и вижу почти все свои минусы, просто я привык к недостаточно требовательной публике, из большенства моих знакомых, можно по пальцам пересчитать людей знающих само слово "Photoshop", неговоря уж о "мастерах планшета и пера"...
 
Рейтинг
72
#8
Александр,все впереди еще:). Главное поменьше юзай эффекты и побольше чистого пера. И советую тебе прежде чем выкладывать работу в галерею,выкладывать ее сюды,может поможем чем-то :)
 
Рейтинг
77
#9
Вот еще одна не принятая. Конечно не хватает детализации, но если принять как стилизованное изображение... эскиз был сделан лет 5 назад, а в фотошопе недавно.
 

Вложения

Алексей Ишков

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Яб посоветовал попробовать нарисовать сначала одними кистями!А здесь нет не какой детализации все будто пласмасовое ,пласмасовый карабль пласмасовые инопланетяне, пласмасовый пессок.Перерисуй чисто с нуля но в этот не этой стилистикой.
 

Ales fera

Мастер
Рейтинг
230
#14
Похоже на картинки появившиеся на заре СG
Если совсем просто, то попробуйте начать с рисования шариков, конусов и цилиндриков как на уроке рисования! но на компе и используя ТОЛЬКО кисти, и воздержавшись от градиентной заливки и световых эффектов!)))
Их будете использовать при финальной обработке будущих работ для добавления живости, и без фанатизма!!
 
Рейтинг
77
#15
Похоже на картинки появившиеся на заре СG
Если совсем просто, то попробуйте начать с рисования шариков, конусов и цилиндриков как на уроке рисования! но на компе и используя ТОЛЬКО кисти, и воздержавшись от градиентной заливки и световых эффектов!)))
Их будете использовать при финальной обработке будущих работ для добавления живости, и без фанатизма!!

Мне очень понравилась Ваша работа "К победе!", атмосфера нравится, перспектива, круто...
 

Ales fera

Мастер
Рейтинг
230
#16
Спасибо)
Кстати там я совсем немного эффектов использовала - радиальное размытие для лучей и фильтр
.... или это был не намёк?)
 

Ales fera

Мастер
Рейтинг
230
#17
Судя по работам, чувство света и тени у вас прекрасное. но техника (конкретно рисования в фотошопе) очень грубая.
 
Рейтинг
77
#18
я понял, не в ту степь занесло....что значит "в собственном соку вариться", я действительно ударился в спецэффекты, а само рисование на второй план ушло...(надо было раньше на сайте региться).
Я направление понял. Займусь несколькими задумками, выложу как будет готово.
 

Тарас Артеменко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
ДА, техника исполнения хромает, я и сам пыхчу, а ничего поделать не могу, - техника очень важна, нужно больше стараться, передавать предметы не абстрактно, а придавать им характерные черты...
 
Сверху