Render.ru

И снова свет

Pink 2562

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Вот я сижу, @!#$ протираю, дёргую эти рычажки в настройках света, а улучшений всё нет и нет.
Расскажите на конец-то, какими настройками нужно манипулировать для создания реалистичной подсветки(освещения)
Как правильнее? Создавать много источников света или можно и один хорошо настроить?
Жду :)
 
#2
Наверное реалистичности стандартными Макс-овскими источниками света и рендерером тяжело добиться...
Но красиво сделать можно... При этом, скорее всего, тебе придётся ставить достаточно много источников света, чтобы имитировать рассеянное освещение, а также настраивать их свойства - что освещать, что нет.. где должна быть тень а где наоборот...
 
#3
3 источника
1-для теней
2-за камерой, для diffus-а
3-за объектом, для контраста
 

ckap

Знаток
Рейтинг
25
#4
Дефаультное освещение мастдай. Файнал рендер тоже маст дай. Ментал рэй форева.
 
#5
Все очень зависит от сцены, а именно от того, что и как ты собираешься освещать. Если это одиночный предмет, то используй схему с тремя источниками как посоветовал ckap, если это помещение, то действительно придется создавать массив светильников с различными настройками. Вообще поищи по форуму, эти вопросы много раз поднимались и обсуждались, думаю найдешь. А еще есть ряд статей по использованию освещения и тому как добиваться реалистичности.
Дерзай (я тоже много шишек на ентом сперва сам набил:))))
 
Сверху