Render.ru

И снова нужна ваша помощь!

DiuS

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Доброго времени суток форумчане, ещё недавно открывал тему по выбору видеокарты и мне отписавшиеся очень помогли, спасибо вам ещё раз.


Хотел собрать бюджетную рабочую станцию, думал буду соберать 1-ый вариант и проблема была только в видеокарте, но встал перед выбором:

ВАРИАНТ1: купить проц FX-8350 докупить норм охлаждение и разогнать его до 4.4-4.8 МГц.
Процессор по производительности хороший (для многопотоковых задач) в остальном случае даже i5 старых покалений его обыгрываю, я уже не говорю о тепловыделении и потреблении энергии (особенно при разгоне). Что бы как то мои слова подкрепить пруфами вот тесты кому интересно:
http://www.anandtech.com/print/6396
http://www.hardcoreware.net/amd-piledriver-fx-review-vishera-8350/8/
http://www.ixbt.com/cpu/amd-fx-8350.shtml (один из самых плохих результатов) :rolleyes:
http://www.behardware.com/articles/880-7/amd-fx-8350-review-is-amd-back.html
http://www.thg.ru/cpu/obzor_amd_fx_8350_test/print.html
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/34445

К нему докупить более менее норм комплектующие (если интересует могу показать примерный подбор)
И самое главное видюху gtx 580 подержанную или подожду 7 серию и смогу вдоволь поиграться благами gpu рендера и многово другого.

Плюсы:
-Полноценный довольно производительный компьютер
-Возможность GPU рендера
Минусы:
-Если учесть что GPU рендером я небуду часто пользоваться, и не играю в игры, то толку от видеокарты особой не будет


ВАРИАНТ2: на видюхе сэкономить и купить два fx 8350 и пока сидеть на интегрированной карте. К сожалению мамки небывает с 2-мя сокетами AM3+ так что прийдется запастись full или super tower-ом и использовать второй процессор как ноду для рендера. Но опять же поскольку почти все придется затаривать в двукратном размере, придется экономить почти на всем, и о разгонам (покрайней мере первое время забыть)

Плюсы:
-Увеличение производительности существенное
Минусы:
-2-ой процессор будет простаивать когда не работает, ведь обьединить их в кластер довольно сложно.

ВАРИАНТ3: Хардкорный Берем на все деньги покупаем старенький сервер, или сами собераем из 6 квадов к примеру, не знаю конечно что будет с производительностью, но все же...
Плюсы:
-Главное-большой фан и удовольствие от сборки. Ну и теоретически большая производительность в н-раз (там гляди и 1-ин ксенон будет отдыхать :D ) О цене я вообще промолчу, весь сервер будет стоить примено как ксенон.
Минусы:
-громкий, большой, если что то старое-новое поломается то найти будет трудно, о гарантии можно забыть



Ах, да, чуть не забыл, после ваших советов и пожеланий, хотел бы прояснить, физические движки макса (cloth massfx и др.) вычисляются в CPU или в GPU? Я так понимаю что в CPU, но тот же движок PhysX может в разы ускорить вычисления, если так то ати с радеонами опять в пролете (и соответственно я, с интеграшкой)?
 
Сверху