Render.ru

И снова немного о реалистичности в экстерьере..

AlexPodal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
помогите пожалуйста, глаз замылился, а сдавать работу надо. Чего не хватает..
 

Вложения

#4
все маты в топку! бампом Вы как я вижу не не пользуетесь, отражения никакие....
то что Вы выложили это не настройки! откройте все вкладки и покажите нам что Вы там накрутили!!!!
 

AlexPodal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Константин Суханаев какие настройки необходимы для начала дискусии?
 

AlexPodal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
mikka , сколько не пытался настроить hdri по урока - всё не получается..
 
Рейтинг
32
#8
Для начала - разверните все свитки. Нужен IRmap, Light Cache, Antialiasing, Environment, Color mapping, Sampler (какой выбран в антиалиасинге). Вообще, в соседних темах выкладывали настройки - посмотрите, на основе чего судят.
 

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#11
А нафига ж Default Lights??? и на рефракте тоже хдри не нада столет. вообще с настройками копец...
 

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#12
По-моему тут намного проще сделать освещение врейсан+врейскай+2.2 гамма. А олачка потом в шопе добавить. И фото людей убрать, они всё портят
 

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#13
У вас вообще гамма абсолютно везде разная, это не дело... Что-то странно вы как-то по уракам делали. Что ж это за уроки такие безграмотные?
 

Alexunder86

Активный участник
Рейтинг
15
#14
У хаммера колеса в сермате. На четвертой у него цвет мерзкий, глаз режет)) отвлекает...
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#15
я бы выключил каустику, АА - адаптив дмц, detail enhancement я бы выкл. (и вобще бы использовал high preset), light cache - я б поставил Screen и может субдив. поболше. В dmc sampler - amount 1.
Dinamic memory limit - по моему много. Deafault geometry- static (если не выкидывает врей).
А хдри - map type правильно укажи.
 

AlexPodal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
1)А у Вас есть готовые настройки для экстерьера?
2) В чём разница Environment в настройках Vray от Environment в падающем меню макса?
3) А чем людишки мешают? Люди дают понимание масштаба, или Я ошибаюсь?
4) Спасибо за помощь ща рендерю _освещение врейсан+врейскай+2.2 гамма_ как доделаю вылажу...
Спасибо Всем, но надеюсь, что ещё поможите.. :)
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#18
не крути лишнего. зачем в солчце шэдоу биас? н сабдивы - 15-25 (50 мне кажется много).
 

J-Ray

Активный участник
Рейтинг
10
#19
1)А у Вас есть готовые настройки для экстерьера?
2) В чём разница Environment в настройках Vray от Environment в падающем меню макса?
3) А чем людишки мешают? Люди дают понимание масштаба, или Я ошибаюсь?
4) Спасибо за помощь ща рендерю _освещение врейсан+врейскай+2.2 гамма_ как доделаю вылажу...
Спасибо Всем, но надеюсь, что ещё поможите.. :)
Готовых настроек для экстерьера не может быть в принципе, потому как для каждой сцены они варьируются, но я бы посоветовал начать с матов.. без обид, они на нуле.. и в этом варианте их никакими настройками не вытянешь
 

AlexPodal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Маты - всмысле материалы? Можно поподробнее что не так? Кирпичики сделаны в масштабе и с бампом. А остальные материалы - насколько хватило познаний .. :)
J-Ray - подскажи, что нето с матами. Спасибо.
 
Сверху