Render.ru

И снова MEL

#22
да ради бога...между прочим, я сэкономил твое время, чтоб ты не разбирался с тем, что тебе все равно не поможет...
На сайт сходил посмотрел...симпатичное такое лицо у Павла Сидорова...К, сожалению, представляю общий уровень компьютерной графики в Казани (так уж случилось, я любопытный), поэтому все это меня не впечатлило...
За сим, выполняю пожелание, растворяюсь в небытие...
 
Рейтинг
98
#23
166666,66666666666666666666666667
Приблизительно, такое число должно получиться, если поделить количество настоящих профессионалов на общее число населения Казани. Уж не знаю высокий это показатель общего уровня или нет, проверьте сами, раз уж вы такой любопытный. Ваш же покторный слуга является представителем лучшей и самой дорогой фирмы столицы орденоносной Татарии, фирмы, уровень которой признан на многих региональных и всероссийских фестивалях (в частности см. сегодняшнее обновление на сайте, адрес не забыли?) Какая жалость: ни один из членов жюри всех этих фестивалей, не
удосужился, видимо, узнать Ваше мнение об уровне CG в нашем регионе. Возможно это нескромно, но в данном случае избавляет от кучи ненужных слов. Однако, снобом прошу меня не считать: сам знаю, все в одном мире живем, сегодня ты лучший, а завтра - Бог его знает. К тому же, я, пока, не самый лучший, хотя и не хуже других. Я - хорший солдат, тот, что мечтает спать с генеральшей (я ничего не перепутал?:)) Поэтому, уважемый Злыдень, мой вам совет: не берите на себя роль вселенского судьи, не по зубам она вам, уж простите, вы слишком узко смотрите на вещи.
Искренне ваш Kvazymode
 
#24
Вот одно не могу понять, почему Ваше (допустим, хорошее) мнение о, например, уровне компьютерной графики в Казани и Ваше же (допустим, не очень хорошее ) мнение обо мне имеет право на существование, а мое личное мнение, отличающееся от Вашего, такого права не имеет. Я же не лезу в жюри и не пытаюсь оценивать "объективно" - я высказываю свое личное мнение, и то что оно не совпадает с Вашим или еще с чьим-то совсем не является основанием чтобы ему быть не верным....По вполне объективным причинам общий уровень графики в Казани, Липецке или Свердловске должен быть ниже, чем, допустим, в Москве или в Лондоне...И что в этом обидного, не могу понять...Так жизнь устроена...Ее экономические законы...Отрицать это может и патриотично, но...сами понимаете...И может быть Ваша команда, агентство, район, город, подворотня, подъезд или любое другое образование имеет по 200000 тысяч профессионалов на душу населения, я могу это допустить, но меня это не впечатляет и не впечатлит независимо от Вашего отношения к этому факту...
Кстати, иметь собственное мнение - это не просто, всегда легче быть "как все", но не интересно...
 
Рейтинг
98
#25
"Я привык быть не как все", обычно говорят все. Женщине столько лет, на сколько она выглядит, мужчине столько - на сколько он мыслит.
Вам - максимум - 20. Хотите докажу?
Во-первых число, которое я назвал, есть результат ДЕЛЕНИЯ. Вас не смущает его размер, если учесть, что имелся ввиду город с более, чем полуторамиллионным населением? (По математике - два, тов. Злыдень-Преображенский). Поясняю: этимим несложными (как, ошибочно, казалось мне) вычислениями я хотел показать, что настоящих специалистов в нашем
городе действительно немного, но, поскольку я не знаю сколько их обычно должно быть в городе такого размера, как наш, я предоставил вам определить это самому. И, честно говоря, при чем здесь это? Общий уровень, чтоб вы знали, никак не влияет на уровень отдельных индивидуумов. У нас работают - лучшие. Причем область наших интересов выходит далеко за пределы родного города, в котором мы, увы, не всем по карману. (Кстати, двое наших видеодизайнеров, представителей, той самой графики более низкого уровня, недавно устроились в белокаменную, один - на ОРТ, другой - в видеостудию Бондарчука, обойдя представителей CG уровня высокого (читай - московского). Опустим финансовый вопрос,
скажем только, что это очень хорошие деньги, и не только для периферии. Конечно жалко, когда уходят друзья, но это - нормально: человек всегда будет искать там, где лучше. В данном случае это "лучше" выражается только в денежном вопросе. А, если учитывать всех плохих московских компьютерных дизайнеров, то ваш любимый общий уровень дорогой
столицы рискует оказаться не намного выше.)
Мы отвлеклись? Продолжим.
Во-вторых, цитирую: "Я же не лезу в жюри и не пытаюсь оценивать "объективно" - я высказываю свое личное мнение"? То есть ваше мнеине - необъективно? Извините, вы, как человек близкий к науке, должны знать, что любое суждение должно базироваться на фактах. Чем вы можете обосновать свое мнение? Вы видели наши (прошу заметить, наши, а не казанские вообще) ролики, заставки, упаковки телеканалов (не только казанских, кстати)? Если да, то хотелось бы знать, какие и чем они вас не устраивают. Хотя, мне, почему-то, кажется, что единственное основание вашего суждения - собственный снобизм: мол, город небольшой, "не-Москва", значит там сидят одни колхозники. Пропустим избитую тему о региональных самородках, от том, что на всевозможных фестивалях такие "колхозники" нередко задвигают дизайнеров с белой костью, а
так же о том, что на том же. пресловутом, ОРТ и других каналах, процент коренных москвичей среди "звезд" несказанно мал. Понимаете, мы тут, в глубинке, ближе к природе, и наши потребности, всилу тех самых экономических законов, редко совпадают с нашими возможностями. Сие противоречие - есть мощная движущя сила для развития, и движения вперед. Опять же кстати, сайт Zемфире (www.zemfira.ru), еще DJ RAM'у (www.gjram.ru-дождитесь полной загрузки:), а так же многим другим немаленьким компаниям, делал наш казанский WEB-дизайнер . Хотя после этого вам все эти сайты скорее всего тоже не понравятся. Но это так, к слову. И как вы думаете, в который раз я уже сталкиваюсь с подобным? "Это делали вы? Откуда, простите? Из Казани?!! Не может быть..." Может. Вывод, ваши суждения - просто досужие домыслы рядового обывателя или неопытного юнца (ефли больфе, внафит - лучфе), но никак не специалиста. Право на жизнь ваше мнение, конечно, имеет, этого у него не отнять, но, согласитесь: чтобы мнение имело вес, ему мало быть просто Вашим. Нужно оперировать фак-та-ми. А так - это просто синдром Моськи, пук в вечность.
В-третьих. "Кстати, иметь собственное мнение - это не просто, всегда легче быть "как все", но не интересно..." Ах. как круто звучит! Знакомая фраза, нечто подобное я тоже говорил классе в девятом. На девчонок действовало
безотказно. Подростку всегда ведь хочется казаться особенным, этаким не-таким-как-все. Вечное желание юности - выделиться из общей массы, нередко переходящее в заблуждение, что ваше мнение кого-то действительно интересует, и выплескивающееся вот в такие гордые, но слишком пафосные, фразы, и непременное обс@#рание всего и вся, дабы
отличиться, хотя бы, засчет этого. "Не впечатляет и не впечатлит" - еще одно тому подтерждение. А кто вы такой, и с чего это я должен пытаться Вас впечатлить? Я просто намекаю, что вы не совсем правы в своих суждениях, пытаясь связать общегородской уровень CG с моим лично, и моей фирмы вообще, а не производить впечатление на неизвестно кого. Ну везде есть свои начинающие, и настоящих спецов всегда и везде меньше, я-то тут при чем?
Опять отвлеклись. Вернемся в русло. Поймите, если человек - личность, он уже не как все, и уж точно, он не трезвонит об этом на всех углах.
Так вот, мой друг, исходя из уровня вашего мышления, который вы так ярко продемонстрировали, вы - обыкновенный заносчивый молодой человек, вы вряд ли разбираетесь в компьютерной графике так, как говорите, и то, что у вас есть некоторые навыки программирования, еще не делает из вас суперпрофессионала, каким вы, всилу известных причин, пытаетесь показаться. (Сколько ахинеи вы написали, вместо нескольких строчек!) Все ваши доводы построены по принципу "сам дурак", а эмоции к рассмотрению не принимаются. Вы невнимательны и слишком самоуверенны. И вам лучше согласиться со мной, поскольку тогда у вас еще есть шанс стать действительно не как все, в противном случае вы так и будете давать всему поверхностную оценку, искренне веря в ее непогрешимость. Опасное заблуждение, хотя некоторые живут с этим и ничего. Ничего хорошего. И хватит об этом. Я не учу вас жить, просто привык все доводить до конца.
 
#26
Эк, Вас задело...Жаль, что в пылу бичевания вы упустили одну маленькую деталь - что можете быть не правы....
Один из ньюансов Ваших многомудрых рассуждений - Большим московским компаниям выгодно брать ребят с периферии а) потому что им можно меньше платить б) потому что у них нет корней в столице и на них легче "давить" и прочие отнюдь не благородные мотивы..."Это просто бизнес"...
С остальным Вы тоже попали, что называется, пальцем в небо, хотя излагали уверенно, жаль, что Вы пытались подвести базу под имеющееся у Вас мнение, то есть посылки подгоняли под результат, и здесь уподобились В.Жириновскому - он тоже может доказать что угодно...
В пароксизме страсти вы пытались мне что-то доказать, увлеклись переубеждением меня и не заметили простой вещи. Я не спорил с Вами...Мне это не интересно...Нравится Вам мое мнение или не нравится - это Ваше дело. Оно мне давно понятно...Вы очень однобоко, неинтересно мыслите, хотя многословно...
И,кстати, Ваши выводы имеют количественную оценку (мой возраст, например) и могут быть объективно верны или нет (в данном случае - нет). Мои же высказывания субъективны и поэтому в принципе не могут быть опровергнуты (Солипсизм уверенного в себе человека ничем не "лечится")...
Вас что, обидка взяла, что я рассказал КАК делать, но не стал за Вас выполнять вашу работу? Так я объяснил, почему...И считаю это правильным подходом. И как Вы уже догадались, мне все равно, что вы по этому поводу думаете (читай выше про солипсизм)...
Но Вы не расстраивайтесь, молодости свойственно горячиться и ошибаться...Это пройдет со временем...Или не пройдет....
 
Рейтинг
98
#27
Ну крутой, крутой. Очень взрослый и очень крутой, успокойся.
Напиши себе это несчастный скрипт на бумажке, засунь туда, и унеси с собой в могилу. Я - мирный человек, поэтому смертельно устал от этой возни.
О возрасте - мне 28 лет, стаж работы в видеопроизводстве - 6 лет. Два высших образования. Сыну - год и восемь. До этого работал преподавателем английского языка и английской литературы, поэтому перевидал множество вам подобных. Вы мне очень надоели. Да, вы лучше всех, умнее многих, вам нужно памятник воздвигнуть нерукотворный, только оставьте меня в покое. Все.
PS
У меня в Москве живет друг-программист, близкий к этим кругам. Когда-то я ему так же, как вы сейчас, чтобы успокоить себя, что меня пока никто никуда не зовет, сказал, что, мол, деньги небольшие для Москвы, и далее по тексту, он ответил, что таким образом экономят только на продавцах и грузчиках, а вот все что касается больших денег, ради лишних пятиста баксов и возможности давить, никто не будет терпеть лопуха, который бетакам от супера не отличает, как раз потому что это - бизнес, очень жесткий и беспощадный. А вот насчет "ребят с периферии" - это любимая "утешалка" для большинства лентяев, с непомерными амбициями и низким проффессиональным уровнем. Надеюсь, слова земляка вас больше убеждают. Так что, извините.
 
Сверху