Render.ru

И опять драконы...

UnVisible

Знаток
Рейтинг
20
#1
Вот решил попробывать себя в органике! Решил нарисовать кресло-дракон... =) (ЗАПОМИНАЕМ, это моя первая почти органическая модель! :)
Карандашом рисовалось одно, а вот при моделинге уже нечто менял!
Скажу только что крылья я уже поменял, а то я их неправильно сделал, гдето завтра выложу... Но пока поорите на меня за вот этот рисунок... Что ему добавить, убрать, переделать (может вообще фсё)... И вообще, какой фон ему лучше нарисовать?
Заранее пасибо... приму любую критику :(
P.S. Текстурами не баловался... набросал от фанаря... чтобы видно было где что ... !
 

Вложения

  • 53,9 КБ Просмотров: 259

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#5
Идейка интересная, но как-то корявенько... На крокодильчика похож с человеческими ручонками и ножонками. Сразу под головой шея сужается и переходит в тщедушное тельце. А там как раз надо пошире сделать - там же спинка и седалище (надо стёганное пузико сделать).
Низ крыльев надо упереть в пол, а верх поднять повыше. Ноги согнуть в коленях под углом 90 гр., вровень с хвостом, а руки - когтьми упереть в колени, согнув в запястьях. Сделай его порастопыренней, посолидней, чтобы на трон стало похоже. Ступни покогтистей, на спине выростов каких-нибудь. Вообще любопытно, продлжай.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#6
Ацкий - потому что этому дракону нужно было во что бы то ни стало принять участие в ацкой битве :)
А вообще, конечно, первый опыт - это хорошо. Продолжай в том же духе. Показать надо было ещё сеточку - по ней сразу видны недостатки в моделировании и, соответственно, можно было бы тебе о них доложить. Успехов!
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#7
ЛУчше помойму заново сделать, и в этом нет ничего страшного. помойму у всех новичков в плане моделирования органики есть одна большая проблема моделим без групп мышц, если он у тебя даже каменный для пущей красоты всеравно надо показать какиенибудь мышцы(см.рис)Щас он утебя похож на изогнутую палку с головой и отростками в виде крыльев.Я надеюсь что ты необидешься, а воспримешь критику и переделаешь, если же всетаки чем то обидел извини это всеголишь ИМХО.
 

Вложения

  • 111,7 КБ Просмотров: 270
  • 112,1 КБ Просмотров: 258
  • 58,1 КБ Просмотров: 292

NordS

Знаток
Рейтинг
59
#8
А ты ему одну штуковину пределай, что бы женское кресло получилось :)))
 

UnVisible

Знаток
Рейтинг
20
#9
Нее... давай лучше ты к своим моделькам будешь штуковины приделывать! =)
Огромная благодарносить за критику! Кстати критика мне даже ОЧЕНЬ понравилась! Бум переделывать! + большая благодарность за рисунки анатомии дракона! =) Оч понравилось, правда даже представить себе не могу где ты такое нарыл... Я как искал, попадались одни китайские длинные дракошы... и с усиками! =)
И ещё вопрос между делом, на каком фоне лучше втулить кресло-дракон? Я то думал замутить что-то типа Музея, но может есть и лучше варианты?
Кстати вот сетка, такая и со смузом!
 

Вложения

  • 183,6 КБ Просмотров: 270
  • 124,4 КБ Просмотров: 243
  • 65,3 КБ Просмотров: 232
  • 129,4 КБ Просмотров: 255

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#10
Если кресло получится устрашающее можно поставить его на горы трупов или черепов, небо кровавого цвета, а позади город в огне)))))))))
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#11
А сделай Тронный зал, где вся мебель в таком стиле. Большой красивый трон на подиуме, по стенам кресла для всякой дворцовой знати, столы, шкафы и пр. Или жилище какого-нибудь людоеда, где мебель грубо вытесанна из камня, как у тебя сейчас. И всё в полумраке, пыли и паутине, проросшие корневища кругом, кости, крысы - жуть!...
 

UnVisible

Знаток
Рейтинг
20
#12
Идеи конечно интерестные! Но если учитывать то, что рисовать текстуры я особо и не умею, задний план я буду делать раза в 3 дольше чем само кресло переделывать! =))
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#13
Ну, во-первых ничего переделывать не надо. Если уж на то пошло - то начинай другую модель.
А во-вторых подачу постарайся придумай сам. Главное - сделать её необычной. Смело отметай все идеи, которые приходят в голову в первую очередь. и после значительного обдумывания родится таки заветная идея! Успехов!
 

UnVisible

Знаток
Рейтинг
20
#14
Очень понравилась критика! Я даже уже представил как оно должно быть (что мне самому на много больше нравиться! =) Вот только не могу понять как с Толстопопого дракона зделать кресло! Из худого китайского проще! :(
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#15
Ну и что, что делать долго. Лучше сделать одну добротную, запоминающуюся вещь, чтобы захотелось взять её в свою коллекцию, чем десяток проходных, слабых и откровенно халтурных. Торопиться не надо...)))
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#16
Предлагаю назвать "Крокодил Гена на мотоцикле".
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#18
Для простоты представления рвзбей рисунок с дракошей на три части:
1. Таз, ноги, хвост- ножки стула и седушка
2. Тело, руки, крылья- подлокотники, спинка стула(ну и допучтим крылья упираются в пол)
3. Глова- украшение на спинке
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#19
Сядь на стуле прямо (это не приказ, это чтобы проще объяснить))), представь, что ты - это дракон. Высота твоих коленей вполне подходит для высоты сидения, так что ноги ему можно согнуть (он ведь даже больше человека). На колени положить хрустальные шары (можно гранёные), а передними лапами эти шары схватить растопыренными пальцами. Это должно придать солидности, статичности, монументальности. А то лапки у него висят как-то беспомощно. В зубки тоже шар можно вставить, светящийся (газетку почитать вечерком))))). Плечи чуть шире надо сделать, тогда и руки разведутся пошире, а то узковато это место, не всякая задница пролезет 8)))))
 
Сверху