1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

И опять драконы...

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем UnVisible, 21 июн 2006.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. UnVisible

UnVisible Активный участник

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Вот решил попробывать себя в органике! Решил нарисовать кресло-дракон... =) (ЗАПОМИНАЕМ, это моя первая почти органическая модель! :)
    Карандашом рисовалось одно, а вот при моделинге уже нечто менял!
    Скажу только что крылья я уже поменял, а то я их неправильно сделал, гдето завтра выложу... Но пока поорите на меня за вот этот рисунок... Что ему добавить, убрать, переделать (может вообще фсё)... И вообще, какой фон ему лучше нарисовать?
    Заранее пасибо... приму любую критику :(
    P.S. Текстурами не баловался... набросал от фанаря... чтобы видно было где что ... !

Вложения:

• 679.jpg
      679.jpg
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      75
  2. UnVisible

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Ну прямь безобразие...

3. Миша Ершов

Миша Ершов Мастер

С нами с:
    02.11.2003
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    325
    Абсолютно ацкий кресло-дракон получился!

4. UnVisible

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Всмысле? Тоесть настолько аЦкий что нужно менять полностью Фсё? =)

5. ZElena

ZElena Moderator Команда форума

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    Идейка интересная, но как-то корявенько... На крокодильчика похож с человеческими ручонками и ножонками. Сразу под головой шея сужается и переходит в тщедушное тельце. А там как раз надо пошире сделать - там же спинка и седалище (надо стёганное пузико сделать).
    Низ крыльев надо упереть в пол, а верх поднять повыше. Ноги согнуть в коленях под углом 90 гр., вровень с хвостом, а руки - когтьми упереть в колени, согнув в запястьях. Сделай его порастопыренней, посолидней, чтобы на трон стало похоже. Ступни покогтистей, на спине выростов каких-нибудь. Вообще любопытно, продлжай.

6. Миша Ершов

Миша Ершов Мастер

С нами с:
    02.11.2003
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    325
    Ацкий - потому что этому дракону нужно было во что бы то ни стало принять участие в ацкой битве :)
    А вообще, конечно, первый опыт - это хорошо. Продолжай в том же духе. Показать надо было ещё сеточку - по ней сразу видны недостатки в моделировании и, соответственно, можно было бы тебе о них доложить. Успехов!

7. Anton1985

Anton1985 Знаток

С нами с:
    25.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    ЛУчше помойму заново сделать, и в этом нет ничего страшного. помойму у всех новичков в плане моделирования органики есть одна большая проблема моделим без групп мышц, если он у тебя даже каменный для пущей красоты всеравно надо показать какиенибудь мышцы(см.рис)Щас он утебя похож на изогнутую палку с головой и отростками в виде крыльев.Я надеюсь что ты необидешься, а воспримешь критику и переделаешь, если же всетаки чем то обидел извини это всеголишь ИМХО.

Вложения:

• 690.jpg
      690.jpg
      Размер файла:
      111,7 КБ
      Просмотров:
      68
    • 691.jpg
      691.jpg
      Размер файла:
      112,1 КБ
      Просмотров:
      72
    • 692.jpg
      692.jpg
      Размер файла:
      58,1 КБ
      Просмотров:
      61
  8. NordS

NordS Знаток

С нами с:
    31.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    59
    А ты ему одну штуковину пределай, что бы женское кресло получилось :)))

9. UnVisible

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Нее... давай лучше ты к своим моделькам будешь штуковины приделывать! =)
    Огромная благодарносить за критику! Кстати критика мне даже ОЧЕНЬ понравилась! Бум переделывать! + большая благодарность за рисунки анатомии дракона! =) Оч понравилось, правда даже представить себе не могу где ты такое нарыл... Я как искал, попадались одни китайские длинные дракошы... и с усиками! =)
    И ещё вопрос между делом, на каком фоне лучше втулить кресло-дракон? Я то думал замутить что-то типа Музея, но может есть и лучше варианты?
    Кстати вот сетка, такая и со смузом!

Вложения:

• 696.jpg
      696.jpg
      Размер файла:
      183,6 КБ
      Просмотров:
      65
    • 697.jpg
      697.jpg
      Размер файла:
      124,4 КБ
      Просмотров:
      66
    • 698.jpg
      698.jpg
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      62
    • 699.jpg
      699.jpg
      Размер файла:
      129,4 КБ
      Просмотров:
      68
  10. Anton1985

Anton1985 Знаток

С нами с:
    25.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Если кресло получится устрашающее можно поставить его на горы трупов или черепов, небо кровавого цвета, а позади город в огне)))))))))

11. ZElena

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    А сделай Тронный зал, где вся мебель в таком стиле. Большой красивый трон на подиуме, по стенам кресла для всякой дворцовой знати, столы, шкафы и пр. Или жилище какого-нибудь людоеда, где мебель грубо вытесанна из камня, как у тебя сейчас. И всё в полумраке, пыли и паутине, проросшие корневища кругом, кости, крысы - жуть!...

12. UnVisible

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Идеи конечно интерестные! Но если учитывать то, что рисовать текстуры я особо и не умею, задний план я буду делать раза в 3 дольше чем само кресло переделывать! =))

13. Миша Ершов

Миша Ершов Мастер

С нами с:
    02.11.2003
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    325
    Ну, во-первых ничего переделывать не надо. Если уж на то пошло - то начинай другую модель.
    А во-вторых подачу постарайся придумай сам. Главное - сделать её необычной. Смело отметай все идеи, которые приходят в голову в первую очередь. и после значительного обдумывания родится таки заветная идея! Успехов!

14. UnVisible

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Очень понравилась критика! Я даже уже представил как оно должно быть (что мне самому на много больше нравиться! =) Вот только не могу понять как с Толстопопого дракона зделать кресло! Из худого китайского проще! :(

15. ZElena

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    Ну и что, что делать долго. Лучше сделать одну добротную, запоминающуюся вещь, чтобы захотелось взять её в свою коллекцию, чем десяток проходных, слабых и откровенно халтурных. Торопиться не надо...)))

16. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Предлагаю назвать "Крокодил Гена на мотоцикле".

17. BooMber

BooMber Знаток

С нами с:
    15.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Идея интересная. Приложить бы упорство!

18. Anton1985

Anton1985 Знаток

С нами с:
    25.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Для простоты представления рвзбей рисунок с дракошей на три части:
    1. Таз, ноги, хвост- ножки стула и седушка
    2. Тело, руки, крылья- подлокотники, спинка стула(ну и допучтим крылья упираются в пол)
    3. Глова- украшение на спинке

19. ZElena

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    Сядь на стуле прямо (это не приказ, это чтобы проще объяснить))), представь, что ты - это дракон. Высота твоих коленей вполне подходит для высоты сидения, так что ноги ему можно согнуть (он ведь даже больше человека). На колени положить хрустальные шары (можно гранёные), а передними лапами эти шары схватить растопыренными пальцами. Это должно придать солидности, статичности, монументальности. А то лапки у него висят как-то беспомощно. В зубки тоже шар можно вставить, светящийся (газетку почитать вечерком))))). Плечи чуть шире надо сделать, тогда и руки разведутся пошире, а то узковато это место, не всякая задница пролезет 8)))))

20. UnVisible

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Нююю... не согласен... как только я его переделаю, он с Крокодила Гены выростет в глазах зрителя!

Фсем спасибо! Пошол рисавать... =)

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей