Render.ru

I dont want to set a world on fire...

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#21
Нормально выходить, композиция вырисовывается.
2)На заднем плано робот,распиливающий горку,так как игровая прощадка детям больше не нужна.Дети стали играть на ядерной бомбе
Потом начнёт бомбу распиливать. :D
 
Рейтинг
350
#22
почему вдруг дети стали играть на бомбе?)

Никогда не видел объемные надписи на турбинах.
турбины обычно обтекаемые стараются делать.
 
Рейтинг
580
#23
Ну, эта работа нравиться много больше предыдущей.
Смело удаляй надпись с турбины. Ее нужно делать текстурой, а не геометрией, кроме того надпись у тебя получиласть то толще, то тоньше. А еще мне интересно - у турбины сзади отверстие есть или она глухая, чего быть, вроде как, не должно? Еще немного смущает ее опора - две тонкие ножки как-то не внушительно, может еще третью добавить сзади? Также робота спереди стоит поближе подвинуть, а то много пустого места перед камерой. И развернуть немного его лицом к зрителю.
 

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#24
Потом начнёт бомбу распиливать.
Ну,всё может быть.Кто знает,что у этих роботов на уме :D
почему вдруг дети стали играть на бомбе?)
На самом деле дети-олицетворение внутренних нас.Мы покидаем безопасное и зведанное,ради неизведанного и более опасного.Перечитайте первый пост более внимательно
А еще мне интересно - у турбины сзади отверстие есть или она глухая
есть,но не очень аккуратное.Не была цель делать красивую турбину с зади.
Еще немного смущает ее опора - две тонкие ножки как-то не внушительно, может еще третью добавить сзади?
Третью добавить можно,но держится она на 4х(2 верхние опоры)
Спасибо всем,буду продолжать!
 
Рейтинг
350
#25
На самом деле дети-олицетворение внутренних нас.Мы покидаем безопасное и зведанное,ради неизведанного и более опасного.Перечитайте первый пост более внимательно
Перечитал и что?
Никогда не видел чтобы люди начинали вдруг без причины "лезть на амбразуру"
Впрочем, дело хозяйское.
 

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#26
Никогда не видел объемные надписи на турбинах.
турбины обычно обтекаемые стараются делать.
Ну как сказать.Это ж компания Vault Tec-а они не спациализировались на летательных аппаратах с использованием турбин.По крайней мере это электрогенератор работающий от эергии ветра.
И всё же надпись лучше делать текстурой
 
Рейтинг
580
#27
Никогда не видел чтобы люди начинали вдруг без причины "лезть на амбразуру"
Да ладно, вспомни себя ребенком, постоянно тянет на всякие стройки и развалины, палить костры, взрывать дихлофоски:) Тема нормуль, на мой взгляд, вот только робота спиливающего горку нужно будет более явно сделать, т.е. процесс который он совершает, чтоб было понятно что к чему.

есть,но не очень аккуратное.Не была цель делать красивую турбину с зади.
Так то оно так, но нужно делать максимально приближенно к реальности, чтоб вопросов типа моих избегать изначально. А про опоры я видел что сверху тоже крепления идут. но т.к. не видно куда они препятся, то создается ощущение ненадежности, скажем так чисто моральный фактор сказывается. Попробуй добавить третью ногу, будет лучше оставишь, нет - уберешь, не велика работа:)
 

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#28
Так то оно так, но нужно делать максимально приближенно к реальности, чтоб вопросов типа моих избегать изначально. А про опоры я видел что сверху тоже крепления идут. но т.к. не видно куда они препятся, то создается ощущение ненадежности, скажем так чисто моральный фактор сказывается. Попробуй добавить третью ногу, будет лучше оставишь, нет - уберешь, не велика работа:)
Согласен!
Передвинул робота #1,добавил несколько деталей и третью ногу
 

Вложения

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#32
А за игровой площадкой? Там же могут быть возвышенности ;) руины города, лес, горы...Хоть что-нибудь не ровное. В Игре фоллаут вообще нет ровных пейзажей. Сплошь холмы да ущелья.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#33
Кстати мёртвые деревья нужны здесь. По-рули со скриптом Tree from Curves, быстро можно красивые деревья с "навароченными" органическими формами создавать. Кстати, органики в геометрии уже начинает не хватать. Деревья выручат. ИМХО
 

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#34
Сасибо огромное!
Деревья попробую в ручную(как ни как опыт попробую преобрести)
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#35
Умение пользоваться скриптами тоже важно. В Tree from Curves тоже многое в ручную делать надо( общие направления и форму главных ветвей дерева), он добавляет красивости, сложности и правильности. К тому же адекватную УВ-развёртку делает и сам накладывает текстуры, создавая маты для ствола, веток и листьев. Результат: красиво по качеству и экономно по времени. :)
 

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#37
Вот,пока без деревьев.
Чуть намусарил,изменил позу заднего робота,сделал машинку-игрушку
 

Вложения

Рейтинг
350
#39
Да ладно, вспомни себя ребенком, постоянно тянет на всякие стройки и развалины, палить костры, взрывать дихлофоски:) Тема нормуль, на мой взгляд, вот только робота спиливающего горку нужно будет более явно сделать, т.е. процесс который он совершает, чтоб было понятно что к чему.
в детстве я был спокойным, рассудительным ребенком и никуда меня не тянуло)
почти.
 
Сверху