1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

HyperShader

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 20 окт 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Блин.. люди ну подскажите мне ... ну почему вешается МАЙКА на Hypershadere MAYA 4.5. Качнул у Гудбоя..... Вопрос этот уже задавал , но только никто не ответил.....

2. Guest

Привет, Модест

Была у меня когда-то пару лет назад такая проблема с гипершэйдом.
    Это не от Майа скорее всего, а от видеокарты и (или) материнки.
    Спасти могут либо свежие драйверы либо замена.

удачи
    Алексей Гусев

P.S. Даже если все-таки удастся открыть hypershade, проблемы это не решит. Симптом тревожный. Зависать майа не должна на таких вещах.

3. Guest

У меня похожая трабла, но с IPR Rendering.
    Иногда при его обновлении вешается весь копм, хотя ни в Standart Render ни в Hardware Render такого никогда не было. Если бы глючила видяха, то вешался бы Hardware, если бы материнка, то Software.

4. Guest

Во-во...
    У меня именно весь комп и вешался. Намертво.
    Помогал только ctrl-alt-RESET
    Видяха и материнка. По-моему моя тогдашная конфигурация была
    geforce-2MX + Via Apollo Pro (что-то типа этого)

5. Guest

Уважаемый algous

У меня Geforce2GTS + VIA Appolo Pro + NT и все работает.

Лео

6. Guest

Поздравляю, мне 1.5 года назад так не везло....
    Тем более GTS и MX - разные вещи

7. Guest

Уважаемый algous

> Тем более GTS и MX - разные вещи
    Если это так, то я не прав.

А как 1.5 года назад удалось выйти из положения?

Я собираюсь себе делать upgrade, и поэтому железный вопрос меня последнее время волнует.

Лео

8. Guest

Привет, Лео

1.5 года я просто поменял видеокарту на именно Geforce2GTS, все стало заметно лучше(но не идеально). Я думаю, если ты хочешь работать в основном в Майа, то лучше выбирать ту карту, которую она официально поддерживает. Этот список есть на их сайте.

Алексей

9. Guest

Уважаемый algous

Забавно, но когда я в свое время собирал себе компьютер, то в принципе выбор был между Geforce2GTS и Geforce2MX. Слава богу, я взял GTS и о проблемах с МХ узнаю через два года. С учетом того, что борьба с железом -- это минимум один-два дня жизни и никакого удовольствия, -- мои соболезнования.

Что касается сертифицированных карт, то после upgrade-а я сначала поставлю старую Geforce, и только если обнаружатся проблемы, куплю новую из списка на официальном сайте. Для той анимации, что я делаю, 2GTS меня устраивает.

Лео

10. Guest

Господа проблема может и не в железе а в русском имени папок в 2000 винде. Майя отказывается читать путь с такими именами. У меня комп перезагружался когда я на спейс нажимал из за папки АДМИНИСТРАТОР в document and setings майя обращалась за скриптами через нее в май документс и не видила их.

11. RenkO

RenkO Мастер

С нами с:
    08.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    142
    У меня иногда вылетает майа при общете с ментал реем.
    Думаю нехватает памяти (у меня 256) индикатор показывает истощение системных ресурсов
    P.S.
    так просто написал .. пополнить базу знаний :)

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей