Render.ru

hp xw8600

Kibishiy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Для небольшого проекта мне нужно периодически рисовать подробные 3D-ландшафты довольно большого размера (32000х32000 px) в Carrara 8.0.
При добавлении большого количества мелких обьектов на сцену мой обычный компьютер (Phenom 2 x6 1055, 8gb Ram Radeon 5750 1gb, HDD 500Gb sata) явно не справлялся и я решился на покупку графической станции. Нашел б\у станцию "HP xw8600 workstation" с такими параметрами

HP xw8600

◆CPU: Xeon x5450 3.0GHz(Quad Core)×2個
◆Memory:8GB (Memory Channel Mode:Quad)
◆Hard disc: 147GB, 15000 rpm, SAS
◆Video card: NVIDIA Quadro FX4600 (768MB) x две штуки

Просмотрев прайсы на отдельные б\у комплектующие этой системы (два процессора Xeon x5450 и две видеокарты NVIDIA Quadro FX4600) решил, что цена в 2000$ за всю систему сразу - совсем недорого. Кроме того продавец написал, что карты можно соединить через SLI. Когда пришла система поставил 7 винду, самые новые драйвера и потестил. Во-первых понял, что материнская плата не поддерживает SLI (мой косяк, что не проверил в инете :( ), во-вторых когда запустил большую сцену в Carrara 8.0 не увидел прироста производительности никакого. Попробовал бенчмарк и понял, что мой старый компьютер (см. вверху) выдает по основным параметрам те же результаты, иногда даже лучше. Просмотрел разные барахолки, в том числе и ebay, и там по прежнему NVIDIA Quadro FX4600 б/у стоит не менее 300 долларов.

Итак три вопроса:
1. Почему эта дорогостоящая графическая станция работает так медленно?
2. Как поступить? Попытаться продать эту станцию и купить вместо нее что-то другое (например больше оперативки и две карты Radeon hd6970 к моему старому компу) или пытаться улучшать работу hp xw8600. Если лучше улучшать то как?


Заренее спасибо за ответ
 
Сверху