Render.ru

Hotkeys на вращение и мув

Олежечка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Не удается использовать назначенный хоткей. Может скрипты какие? Стандартный способ через клавишу на стилусе мучают, по рамкам не вариант. Подскажите кто что может устал от слез и страха
Screenshot_8.jpg
 
Рейтинг
22
#3
ну так там свои хоткеи на навигацию , поэкпериментируй с альтом и контролом . фиг знает мне кажется боковыми кнопками вообще никто не пользуется
 
Рейтинг
327
#4
а можно ли все свои кастомы сохранить в файл, а потом на другом браше их запустить?
в майе максе такое есть.
у меня в уроке одном есть файл с расширением *.srt, мне постоянно кажется, что это и есть кастомайзы. Но как их открыть я не хнаю
 

Олежечка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
ну так там свои хоткеи на навигацию , поэкпериментируй с альтом и контролом . фиг знает мне кажется боковыми кнопками вообще никто не пользуется
Дело в том, что боковыми не пользуюсь, я через ctrl+alt назначаю хоткей (в данном случае "Е") на функцию "rotate" но она не срабатывает как и остальные. С помощью альта и контрола неудобно юзать
 
Рейтинг
327
#9
только что проверил - все работает. Он в конце попросил сохранить хоткеи, нажал "да".
Может кряк у вас кривой. Я думал, что вы транспоуз кеили, ваши кнопки не будут от клавиши работать - они же мышковые
 

Олежечка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
только что проверил - все работает. Он в конце попросил сохранить хоткеи, нажал "да".
Может кряк у вас кривой. Я думал, что вы транспоуз кеили, ваши кнопки не будут от клавиши работать - они же мышковые
Пробовал на других версиях
 
Рейтинг
327
#11
эти кнопки от клавиш не будут работать.
как вы это представляете? зажал клавишу и мышем двигаешь?
 
Рейтинг
22
#12
имхо не стоит в каких либо прогах менять основные хоткеи , ведь не дураки же их разрабатывали , тем более навигации во вьюпорте . там все нормально крутится и мышью и пером . хоть в каждой проге есть и свои хоткеи привыкнув даже и не замечаешь как переключаешся из одной в другую .
только затрудняешь себе изучение Браша . на ютубе Сергей Аникин все пополочкам разжевывает в первом и вторм уроке про навигацию , в поиск его имя напиши сразу увидишь
 

Олежечка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
имхо не стоит в каких либо прогах менять основные хоткеи , ведь не дураки же их разрабатывали , тем более навигации во вьюпорте . там все нормально крутится и мышью и пером . хоть в каждой проге есть и свои хоткеи привыкнув даже и не замечаешь как переключаешся из одной в другую .
только затрудняешь себе изучение Браша . на ютубе Сергей Аникин все пополочкам разжевывает в первом и вторм уроке про навигацию , в поиск его имя напиши сразу увидишь
Спасибо, гляну. Здесь скорее вопрос принципа (хотя удобство так же оставляет желать лучшего) кастамноть есть но ее реализация остается загадкой
 

Олежечка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
имхо не стоит в каких либо прогах менять основные хоткеи , ведь не дураки же их разрабатывали , тем более навигации во вьюпорте . там все нормально крутится и мышью и пером . хоть в каждой проге есть и свои хоткеи привыкнув даже и не замечаешь как переключаешся из одной в другую .
только затрудняешь себе изучение Браша . на ютубе Сергей Аникин все пополочкам разжевывает в первом и вторм уроке про навигацию , в поиск его имя напиши сразу увидишь
Ах да, это он)) Самый путевый туториал перевел
 

aivar242

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Есть ли в ZBrush, настройки управления мышью на холсте? Меня интересует отключение радиального вращения модели, по типу трэк-бола. Понимаю, что это сделано для граф-планшета, но я пользуюсь мышью.
 

aivar242

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Радиальное вращение модели - это когда модель (сфера) при двиганьи мышкой по холсту, не держит вертикальную ось, а заваливается на бок. При управлении мышкой, это дико не удобно.
 
Рейтинг
327
#19
Untitled-1.jpg
еще в трансформе то же самое есть
я тоже думал, что это неудобно. Но потом передумал - это доп. возможности дает
и планшет здесь не причем
 

aivar242

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Бабуинище: - Переключение вращения по осям - это не совсем то, что мне надо. Вращение получается только по осям. А мне надо, чтобы таская мышкой по холсту, модель вращалась - вправо-влево, вверх-вниз, по всем диагоналям, но только не вокруг своей оси, если тащить холст вверх вниз, рядом с моделью. Кто юзал Modo, с мышкой, тот знает о чём я говорю. Там этот TrackBoll, просто бич программы. Его сразу и не замедлительно надо выключать в меню, иначе нервы будут подпорчены.

Но всё таки я понял, что да, в ZBrush, это вращение модели, сразу по всем осям, это особенность программы, потому что на граф-планшете так удобнее, (как и на TrackBoll'e) в Modo, чего уж там...) и к этому можно привыкнуть. Тем более только мазахисты в ZBrush'e юзают мышь.)
 
Сверху