Render.ru

Hotkey

Merdok

Мастер
Рейтинг
89
#1
Здравствуйте,
у меня тут возник вопрос а есть ли в maya горячая клавиша перейти на следующий ключевой кадр.
Смотрел в help там только goto next setdriven key но мне надо обычный ключевой кадр.
Кто знает скажите как?

ps пожалуйста если вы не хотите писать ответ или не знаете ответа не пишите "иди поищи на форумах"
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Ну, я тоже сходу не нашел, может таких и нет в меню, но это не мешает их создать.
В Script Editor посмотрел на код кнопок, к примеру Step Forward One Key: currentTime -edit `findKeyframe -timeSlider -which next`;
В Hotkey Editore создал в категории Users эту команду, вставил код и назначил Hotkey. Вот и все.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Не совсем понял о чем речь, но я на пример покадровую перемотку нашел на Alt+, Alt+.
Просто идет в следующий кадр.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#4
А еще там можно посмотреть все назначенные хот-кеи одним списком. Не так наглядно как в XSI но мне помогает.
 

xeash

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Блин нажми" > "это будет следущий ключевой кадр если" < " то предыдущиий=) Это по умолчанию (проверял в 6. 5, 7ой , 8ой, 8.5 версиях)
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Xeash, молоток, всех уделал :) Я просто не так силен в анимации пока, но за инфу спасибо. Будем просвещаться.
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Как это не работает? У меня работает, расставил на шкале Keys и прекрасно работают "<>". У меня Maya 2008. Главное - это чтоб язык раскладки был не русский и стоял Select by object type
 

xeash

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Главное - это чтоб язык раскладки был не русский ...
Вообще-то у мя работало только на англицкой раскладке...русский я проверить могу..но вот остальные там французский, немецкой, и т.д. извините
 

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Подскажите в чем может быть проблема, у меня не работают иногда горячие клавиши, дело в нераскладки клавиатуры, презезагрузишься и все в порядке???
 

Merdok

Мастер
Рейтинг
89
#12
спасибо тебе xeash. А у меня нет русской у меня azerty. Я в preferences поставил вручную. так что теперь всё OK.
Ещё раз спасибо
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#13
Так и знал, что спетросянят на эту тему, а если бы я сказал, чтобы на английском была раскладка, то все бы: "ой, что же делать, а у меня немецкая... а у меня французская. Хи-хи".
 
Сверху