Render.ru

Holly Cheet I need a help !!!!

#1
Есть файл 90 точек на дюйм мне надо из него сделать такой же только в 300 точек на дюйм. Картинка цветная. Не подскажите как мне это сделатьл что б при переводе в 300 точек сохранилось приличное качество и не полезли пикселя
 
#2
Из 90 300 не сделаешь.... нормально я имею в виду....
хотя, конечно, картинка картинке рознь.....
лучше оставь как есть, будет немного видна клетчатость, но не будет размазаности...
 
#3
но если все таки нужно 300 dpi:

Bitmaps > Convert to bitmap... > в строке Resolution пишите 300 dpi (и обязательно галочку Anti-alising, что бы пиксель не полез)

удачи
 
#4
откуда там пиксели то полезут? если dpi увеличивается, а размер картинки остаётся тем же? визуально картинка никак не изменится - она только тяжелее станет. а какие кайфы от этого - ума не приложу.
 
#5
Согласен. Если информации нет, то она из ниоткуда невозтся. А иначе просто ФАЙЛ ТЯЖЕЛЕЕЕТ, причем добавляется своеобразный эффект дублирования писела на четкой цветовой границе, нинадо это.
 
#6
А есть еще вариант — ничего не увеличивая, при печати или при сохраенении в EPS (и только в EPS) включить галку «Interpolate». При этом увеличивать кол-во пикселей в картинке относительно исходного не только не нужно, но и нежелательно

>> но если все таки нужно 300 dpi [с 90]…
… то лучше всего уменьшить линейный размер в 3.33 раза, оставив число пикселей неизменным
 
Сверху