Render.ru

hitec в стиле рекламы кента

Ayvan

Активный участник
Рейтинг
5
#1
сорри что очень беспредмето но очень хочется научиться делать вещи в таком духе http://www.istockphoto.com/stock-photo-5424520-computer-chip.php наверняка мтодика довольно отработанная, но я незнаю с какого бока уцепиться. посоветуйте пожалуста.
 

Ayvan

Активный участник
Рейтинг
5
#3
в большей степени вопросы относительно обхъёмного света и светящихся голубым светом жилок и цифр. я думаю это сразу задётся в максе а не добавляется в фотошопе. иначе не интересно )))
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#4
я думаю это делается на стадии постобрабоки.
Рендерится основная картинка, рендерится ч/б маска и в том же фотошопе добавлябтся эффекты по маске и просто так (яркость/контраст/сатуретион) и т.п.
Если все же хочешь такое же сделать в максе - знай одно времени у тебя уйдет гараздо больше. Да и не факт - что все же получится. Стоит ли оно того?
 

Ayvan

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Я думаю при понимании технологии это легко и быстро. С кучей вариантов. Не то что сидеть в шопе корпить и приделывать слои наложения. Думаю в максе это намного увлекательней. вот анимация доказательство того что всё сразу делается http://www.istockphoto.com/stock-video-5821300-hardware-tunnel.php
Вот только обидно что стиль исполнения распространённый а в уроках не освещён. Хотя конечно при нормальном опыте работы можно потихоньку разоборать где есть что
 

Ayvan

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Спасибо за ссылку. Думаю она не менее полезна для будущих изысканий. Но дело не анимации как таковой
 
Сверху