Render.ru

HfРабо с несколькими предметами

nachkar

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Извинити за глупый вопрос, но ни где не могу найти ответа. Как работать одновременно с несколькими предметами. Подредоктировал 1 вернулся ко второму и назад, подогнал по размерам присоеденил к другому. Вижу много уроков в субтул по многу предметов, но сам не могу. Уменя все предметы кагбуд-то склкееные друг с другом не отмаштобировать не преместить по одному. То вообще объект вылетает из режима редактирования. Подскажите, а то не могу все создавать объекты из нескольких мелких объектов.
 

croll

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Одновременно работать с несколькими саб тулами вроде нельзя, если только их соединить в один объект(tool) с помощью Merge visible(Merge down).
Да и не совсем понял вас. Всмысле склеены? объясните поподробнее ваши действия и цели.

Хотя довольно все просто. Есть у нас шарик(голова), заходим в саб тул и нажимаем Append, добовляем шарику загруженные тулы (объекты,тело) или уже существующие(Шарики, кубики), чтобы редактировть второй, просто выделяем во вкладке SubTool нужный в строке объект(tool) и редактируем. Так и переключаемся туда-сюда, ибо никак иначе. :)

 

nachkar

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Ну вот в ролике в вашем стоит человек и на нем куча разных предметов (одежда очки и т.д.). Меня интересует как все это на него одели и отмаштабировали. В ролике показаны именно те инструменты с помощью которых это делают? Сначала надо сделать предмет а потом толь ко делать из них композицию? Я интересовался можно ли заниматься скульптингом с одним предметом когда на эркне есть еще кроме него предметы. Либо их сначала делаеш до конца а потом прилепляеш к другим?
 

croll

Активный участник
Рейтинг
13
#4
nachkar сказал(а):
Меня интересует как все это на него одели и отмаштабировали.
1. Объекты(модели) можно подгружать, как?, я описал в своем предыдущем посте. Делается кнопочкой Append во вкладке SubTools. Но перед тем как добавлять кнопочкой Append, надо все эти модели(тулы) подгрузить в общий список(Import, load tool, GoZ), чтоб их можно было найти в списке. Все ж просто, как засунуть тарелку в микроволновку.
2. Move\ Rotate \ scale находятся справа рядом с кнопочкой Edit \ Draw.

nachkar сказал(а):
В ролике показаны именно те инструменты с помощью которых это делают? Сначала надо сделать предмет а потом толь ко делать из них композицию?
1. Да.
2. из болванки делаем человека, по человеку масками делаем одежду. Очки и др детали можно отдельно, даже в максе или в других пакетах, а потом просто подгрузить в саб тул и приставить куда надо(В видео это внятно демонстрируют).

nachkar сказал(а):
Я интересовался можно ли заниматься скульптингом с одним предметом когда на эркне есть еще кроме него предметы. Либо их сначала делаеш до конца а потом прилепляеш к другим?
1. Да, можно. SubTool для того и нужен.
2. Можно и так.
 
Сверху