1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

HfРабо с несколькими предметами

Тема в разделе "ZBrush", создана пользователем nachkar, 14 фев 2011.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)
  1. nachkar

nachkar Пользователь сайта

С нами с:
    11.02.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Извинити за глупый вопрос, но ни где не могу найти ответа. Как работать одновременно с несколькими предметами. Подредоктировал 1 вернулся ко второму и назад, подогнал по размерам присоеденил к другому. Вижу много уроков в субтул по многу предметов, но сам не могу. Уменя все предметы кагбуд-то склкееные друг с другом не отмаштобировать не преместить по одному. То вообще объект вылетает из режима редактирования. Подскажите, а то не могу все создавать объекты из нескольких мелких объектов.

2. croll

croll Активный участник

С нами с:
    16.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Одновременно работать с несколькими саб тулами вроде нельзя, если только их соединить в один объект(tool) с помощью Merge visible(Merge down).
    Да и не совсем понял вас. Всмысле склеены? объясните поподробнее ваши действия и цели.

Хотя довольно все просто. Есть у нас шарик(голова), заходим в саб тул и нажимаем Append, добовляем шарику загруженные тулы (объекты,тело) или уже существующие(Шарики, кубики), чтобы редактировть второй, просто выделяем во вкладке SubTool нужный в строке объект(tool) и редактируем. Так и переключаемся туда-сюда, ибо никак иначе. :)

3. nachkar

nachkar Пользователь сайта

С нами с:
    11.02.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну вот в ролике в вашем стоит человек и на нем куча разных предметов (одежда очки и т.д.). Меня интересует как все это на него одели и отмаштабировали. В ролике показаны именно те инструменты с помощью которых это делают? Сначала надо сделать предмет а потом толь ко делать из них композицию? Я интересовался можно ли заниматься скульптингом с одним предметом когда на эркне есть еще кроме него предметы. Либо их сначала делаеш до конца а потом прилепляеш к другим?

4. croll

croll Активный участник

С нами с:
    16.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    1. Объекты(модели) можно подгружать, как?, я описал в своем предыдущем посте. Делается кнопочкой Append во вкладке SubTools. Но перед тем как добавлять кнопочкой Append, надо все эти модели(тулы) подгрузить в общий список(Import, load tool, GoZ), чтоб их можно было найти в списке. Все ж просто, как засунуть тарелку в микроволновку.
    2. Move\ Rotate \ scale находятся справа рядом с кнопочкой Edit \ Draw.

1. Да.
    2. из болванки делаем человека, по человеку масками делаем одежду. Очки и др детали можно отдельно, даже в максе или в других пакетах, а потом просто подгрузить в саб тул и приставить куда надо(В видео это внятно демонстрируют).

1. Да, можно. SubTool для того и нужен.
    2. Можно и так.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)

Поделиться этой страницей